Отзыв:

Загадочно, таинственно, напряженно и очень интересно

09.10.2015
Россия
Дата: 27.07.2022
Достоинства: хорошие актеры, динамика, таинственность, мистика
Недостатки: местами жутко и неприятно

Сериал "Тайна Лилит" посмотрела с большим отставанием - он давно вышел, но тогда не было времени на его просмотр. С самой первой серии он меня заинтересовал своей необычностью и таинственностью. Тайн тут много. Каждое преступление таинственное. Каждому посвящены две серии. Раскрываются они тоже интересным способом: где-то с помощью наблюдательности и дедукции, а где-то с применением мистических способностей главной героини. Мистические моменты не раздражали, выглядели достаточно органично.

К минусам стоит отнести большое количество серий - 16. Очень долго. При этом до последних серий держится интрига. Тайны раскрываются в самом конце.

Актерский состав меня очень впечатлил. В главной роли Александра Власова. Очень приятная актриса. Мне нравятся сериалы с ее участием. Очень рекомендую посмотреть вот этот сериал, где она в отрицательной роли , еще вот в этом она хороша. Следователя играет Евгений Морозов. Сначала мне казалось, что он не подходит на эту роль, но все же смотрелся он с Александрой Власовой очень хорошо и следователь из него вышел хороший. Роль злодея досталась Сергею Маковецкому. Времена становилось даже жутко от его образа.

Сериал получился очень динамичным, без лишней воды. Порадовал конец: просто, легко и все напряжение этого сериала ушло.

Так что сериал "Тайна Лилит" получился очень интересным, необычным и запоминающимся. Рекомендую его к просмотру.