Отзыв:

Хороший батут для маленькой квартиры - опыт больше года

09.10.2015
Россия
Дата: 10.05.2021
Достоинства: ножки откручиваются, занимает мало места, диаметр 102 см
Недостатки: рвется защитный чехол

Для ребенка, как известно, нужна активность. А в прошлом году в связи с коронавирусной инфекцией пришлось долго сидеть дома и активность детей была снижена. У дочки как раз день рождения пришелся на этот сложный период и мы решили купить батут. Прыжки, как известно, благотворно влияют на все системы организма. И вот этот батут у нас уже больше года. И мы в нем не разочаровались. Он нравится всем и прыгаем мы на нем все по очереди. Да, да! Даже я и папа. Конечно, дети его просто обожают и готовы прыгать на нем весь день.

Брали мы его в Спортмастере, предварительно прочитав отзывы в интернете. Продавался в картонной коробке.
Вот так он выглядит сверху.

Полотно упругое, плотно натянутое. За год с ним ничего не случилось. По краю бортик, который прикрывает пружины. Вот про него пишут, что часто рвется. Вот и у нас он немного треснул: Ну пока это ерунда. Пружины мощные, с виду надежные:

Высота батуту 23 см.

Дети на него залезают нормально. Прогинаться он не прогинается. Ножки устойчивые. [photo 344196]

Этот батут диаметром 102 см - не маленький, но и не огромный. Детки прыгают и вдвоем на нем, мне же удобно на нем заниматься упражнениями. Конечно, это размер не для наших квартир, но у него есть огромнейший плюс: ножки откручиваются! Т.е. попрыгали на нем и его легко закатили туда, где он не будет мешать. Места занимает мало.

Конечно для малышей важна безопасность и тут безопаснее батуты с сеткой, но они уж больно громоздкие. При занятиях на этом батуте нужно быть рядом с детьми и смотреть за ними.

Если вы выбираете батут, то присмотритесь к этому - хороший вариант!