Отзыв:

То, что меня не убивает, делает меня сильнее.

09.10.2015
Россия
Дата: 16.04.2019
Достоинства: интересные повороты, события
Недостатки: вначале скучно, затянуто и банально

Сериал "Испытание" сейчас идет по каналу Россия, но я его смотрю по интернету. За сегодня посмотрела целых 7 серий - вот так он меня захватил! Да, сюжет в первых сериях банален, события развиваются медленно. Вероятно кто-то бросит его просмотр, но так как я предпочитаю дела домашние делать под просмотр фильма, я решила его посмотреть подольше. И оказалась права - сериал оказался довольно неплох, как может это показаться изначально. К 4 серии он становится более интересным и за судьбой героини становится смотреть еще более интересно.

Сюжет кажется банальным: наивная девушка, которая все делает только для любимого и готова понести за него наказание. Вроде все предсказуемо: далее следует тюрьма, беременность, ожесточение сердца, мужественность. Но не совсем уж так оказалось на самом деле. Показаны мучения не только главной героини - Любы Зацепиной, но и тех, кто оказался втянут в эту историю. Напряженным делает сюжет и то что непонятно кто и за что мстит Любе. Люба притягивает к себе все возможные неприятности как магнит. С каждой серией кажется, что вот-вот жизнь Любы сейчас наладится, кто-то ей поможет, но почему-то хорошего в её жизни очень мало. Нет в этом сериале чудес и добрых людей!

Основная мысль этого сериала - предательство любимого человека. Люба наивна, верит своему Юрочке чтобы не происходило. А он её предает и предает. Ну не стоит так слепо верить в нашей жизни ни кому! И сериал "Испытание" это еще раз подтверждает.

В этом сериале много интересных героев, у каждого из которых полно проблем. Актерский состав довольно неплохой, играют хорошо. Но вот малодушный прокурор прям выбешивает!

Сериал "Испытание" я досмотрю - интересно, чем вся эта история закончится. Ну а вам я советую не делать поспешных выводов, а посмотреть сериал подольше, хотя бы до 4 серии, чтобы сделать соответствующие выводы: стоит смотреть его или нет?