Отзыв:

Похищение грудного ребенка, герое со сложной судьбой и характером

09.10.2015
Россия
Дата: 14.02.2022
Достоинства: интересно, интрига
Недостатки: сложно оторваться

Про сериал "Теорема Пифагора" я узнала недавно. И решила его посмотреть из-за актрисы в главной роли - Марии Куликовой. Талантливо она играет. Этот сериал не стал исключением.

Сюжет вроде бы банален. Муж, проживающий в стабильном браке уже 20 лет, встречает молодую и красивую. Страстный роман и опа - женат уже на ней. Но преподнесено это под очень острым соусом!

Интрига с самого начала, с первой серии - похищен грудной ребенок! Кто способен на такое преступление и каков мотив? Затем нам показывают события 10 месячной давности, что предшествовало столь трагичным событиям. Поиски ребенка продолжаются лишь в 7 серии. Но на тот момент уж понятно, кто найдет ребенка и кто виноват. Но все же и тут было интересно: все это очень любопытно преподнесено.

Супруга играет Егор Бероев. Конечно, его герой по сути отрицательный, но везде он пытается оправдаться и быть хорошим. Конец не определенный в сериале: вроде жена и должна его простить, раз любит, да и он все же хороший отец, да и возвращаться ему некуда... но я бы не простила: очень уж он жестоко с ней обошелся! Поэтому для меня его герой отрицателен.

Разлучницу сыграла Александра Власова. Жаль девушку, но нужно было думать головой! Да и есть хорошая пословица: на чужом несчастье - счастье не построишь.

Украшением сериала стала героиня Нины Усатовой. Невероятная харизма актрисы, сложная судьба героини добавили еще больше интереса этому сериалу.

В общем, сериал получился сложным, заставляющим подумать и поразмышлять над жизнью и характерами героев. Мне понравился! О просмотре не жалею, и рекомендовать его буду!