Отзыв:

Вспомогательное средство, а что лучше читайте отзыв

09.10.2015
Россия
Дата: 02.03.2021
Достоинства: нет побочных реакций
Недостатки: эффект через 3-4 недели

Успокоительные средства я пью редко. В последнее время стала очень раздражительной, вспыльчивой. Плюс еще какая-то тревога постоянно присутствует. Жизнь добавляет стрессовых ситуаций, поэтому решилась на курс успокоительных таблеток. Тенотен был у меня на слуху, да и то, что он без побочных действий подтолкнуло меня к его приобретению.

Вот такая яркая коробочка:

Цена невысокая - в районе 300 руб.
Содержит 40 таблеток. По инструкции нужно пить 1 или 2 таблетки 2 раза в день. Т.е. упаковки хватит на 20 дней, если пить по 1 таблетке. Можно увеличить дозу даже до 4 таблеток - ну не знаю, думаю в этом случае нужны уже препараты посильнее. Я так не рискнула бы. Курс лечения 1-3 месяца. Т.е. препарат пролонгированного действия. Эффект наступает не сразу. А жаль!

Состав напечатан на самой упаковке:

Сами таблетки некрупные, сладкие. Растворяются во рту быстро. Выраженного вкуса не имеют. Их необходимо держать во рту до полного растворения.

Если честно, то исправно утром и вечером я пила тенотен 2 недели. При этом я чувствовала значительное улучшение. Но думаю, это был просто самонастрой. Ведь эффект должен быть через 3-4 недели, как заявил производитель в инструкции. Просто я решила избавиться от тревоги, прикладывала все силы для решения проблем. Поэтому положительный самонастрой - вот что главное в борьбе со стрессом и тревогой.

Но и как вспомогательное средство Тенотен тоже неплохо бы пропить. Хуже-то не будет - ведь у него нет побочных реакций, кроме индивидуальной непереносимости.