Отзыв:

Работает, помогает, но разводить его - это ад!

09.10.2015
Россия
Дата: 20.04.2021
Достоинства: эффективный и безопасный препарат
Недостатки: открывается ужасно, можно легко пораниться

"Бифидумбактерин" дочке выписал педиатр при назначении антибиотика. Так как при приеме антибиотиков часто наблюдается срыв стула, я начала прием этого препарата сразу. Препарат мне знаком, но до этого у нас была другая его форма - саше. А тут флаконы. Ну, ладно, главное эффект был бы!

Выпускается он в скромной хлипкой картонной упаковке:

, на которой много непонятных слов напечатано. Сразу я полезла читать инструкцию. Она довольно большая. Препарат подходит детям с рождения. Помимо лечения острых и хронических заболеваний ЖКТ, он используется и в акушерско-гинекологической практике. Противопоказания отсутствуют.

Обычно я покупаю пробиотики ребенку сама и смотрю, что бы по составу они были различными. Здесь же содержатся только бифидобактерии. Но комплексные пробиотики стоят дорого, а этот достался бесплатно.

На упаковке также есть важная информация об условиях хранения: хранить нужно в холодильнике!

В упаковке 10 флаконов.

Каждый флакон содержит 5 доз. На 1 дозу нужна 1 чайная ложка воды. Т.е. нужно сначала отмерить 25 мл. воды. Хорошо, что у меня осталась детская бутылочка. Но это не самое ужасное. самое ужасное - это открыть этот флакон!!! Я не знаю, как это сделать тем, у кого ногти. Ногти точно отлетят. Даже с моими короткими я не раз зацеплялась, а несколько раз поранилась до крови. Там нет риски, потянуть не за что, приходится ковырять ножницами. Ножницы, кстати, затупились. Алюминий этот тонкий и острый. Вскрыв металлическую часть, я вводила шприцом во флакон воду. Шприц был на 2 мл. Получался вот такой мутный раствор. Затем я выливала его к оставшейся водичке, перемешивала и давала дочке. Пахнет эта жидкость тоже не очень приятно - какими-то дрожжами, но ребенку почему-то нравилась, пить не противилась. объем в 25 мл дочке был комфортен.

Еще одно неудобство - его применение. Нужно его пить за полчаса до еды или через 1-1,5 часа после. Сложно это уместить в график, когда есть еще и другие лекарства.

Эффект я заметила сразу. Стул не сорвало, конечно изменения в нем присутствовали, но главное животик не болел. После завершения курса антибиотика быстро все наладилось.

В общем, бифидумбактерин оказался хорошим препаратом в очень неудобной форме.

Anita-San
написала 20 апреля 2021 в 15:16

Старые добрые флаконы советского образца! Просто мы уже привыкли к удобным упаковкам, а тут приходится приспосабливаться. Главное, что помогло))

Skarlet
написала 20 апреля 2021 в 17:09

Вы правы, главное эффект! Но хуже этих флаконов я не встречала.

stih26
написала 21 апреля 2021 в 08:43

Согласна с автором, препарат действительно работает, но открыть его не так-то просто. Я приспособилась это делать ножом, поддеваю запечатанную крышку снизу, оттягиваю, и от себя вскрываю. Но все равно неудобно, и есть риск поранится:)