Отзыв:

Загадки с ценою в жизнь

31.07.2017
Украина
Дата: 12.02.2019
Достоинства: загадки, напряжение
Недостатки: предсказуемый сюжет

Это уже продолжение первого фильма 2017 г. Здесь снова несколько человек (шестеро) оказываются в квесте. Их всех приглашают из разных мест и слоев общества. И они будут доказывать волю к жизни, остроумие, силу и мужество. Хотя как по мне, то тут скорее все зависит от удачи. Кому не повезло, тот умер, а выживает самый везучий, ведь тут смерть настигает неожиданно без выбора самого слабого звена.

Я бы сравнил еще эту картину со "Смертельным лабиринтом (2004)" или всеми частями серии "Пила". Только тут все будет происходить в одном месте, только комнаты будут меняться. Хотя в сравнении с первой частью тут пошли дальше и испытания уже более изощренные. Удивительно, как они создали такие декорации.

А вообще эта тема уже наскучила. Ты хочешь увидеть что-то новое, но мы видим очередной ребус и предсказуемые смерти. В начале фильма было знакомство с персонажами, но это было вскользь. Только к концу фильма будет понятна связь между ними.

И конечно концовка должна быть нестандартная. Здесь это попытались сделать, но не сильно постарались. Слишком все вышло просто и банально, я даже получил разочарование. Сразу возникло ощущение - неужели это и все? Но видимо нет, так как по сюжету предвидится продолжение.