Отзыв:

Старушка сражается с призраком-ключником

31.07.2017
Украина
Дата: 02.11.2018
Достоинства: страшный призрак
Недостатки: вялое начало

Начинался фильм достаточно стандартно. К медиуму обращается мужик, который заподозрил в своем доме какую-то нечисть. И если вы смотрели первые три части, то уже ожидаете что-то похожее не злых духов, которые должны поселяться в доме. Их обычно и нужно выгонять, как барабашку в отечественном понимании.

Но мне не понравилось уже то, что в главных ролях играет старушка. Ну куда ей противостоять злому и сильному призраку? Она же рассыпется после первого же удара. Да еще у нее нестандартная команда. Эти двое клоунов умеют только шутить и выставлять себя "охотниками за приведениями", но на деле у них еще молоко на губах не обсохло. И в этот раз они реально получат первое настоящее крещение. Но это будет не сразу.

Сначала предстоит разобраться в детективной линии, что здесь тоже присутствует. Это необычно для подобного жанра. Тут будут и маньяки, и похищения, и издевательства над детьми. Но и без злого духа не обойдется.

Кстати призрак окажется очень страшным. Особенно, когда он будет ползать по полу как паук со своими ключами. Это довольно мерзкое зрелище. А особенно, когда ты лежишь и он к тебе подползает. Героине тут не позавидуешь.

В целом начало здесь для затравки, а вот вторя часть уже реально страшная, по жанру. И если создатели захотят сделать продолжение, то пора уже менять главного персонажа. Нужно выбирать по-моложе.