Отзыв:

Закомплексованная героиня стала героем

31.07.2017
Украина
Дата: 26.01.2018
Достоинства: интересная главная героиня
Недостатки: чуждое нам общество

С первых минут мы знакомимся с жизнью американцев в послевоенное время. Для нас это было сложно понять, так как наша жизнь была другой. У нас в эту эпоху было куча проблем, а тут все представлялось таким простым и легким. Женщина ходила на работу, принимала ванну, где занималась рукоблудием, ездила на одном автобусе, кушала пироги с разными начинками. А то, что она была немая, так это ей совсем не мешало.

Как только ее занесло работать в такой секретный цех, где ученые проводили интересные опыты. Но мне было удивительно, что обычную уборщицу допускали в том место, где проводятся такие секретные опыты. Получается, что там проходной двор, когда любой мог зайти и узнать любую засекреченную информацию. А там должно быть все очень серьезно, но этого не было.

А вот главная героиня себя вела очень необычно. Мне фильм напомнил французскую ленту "Амели", которая тоже была немного странной и с придурью. Наша уборщица была тоже такая. Хотя по красоте Амели была лучше.

А мы в фильме столкнемся с любовью, которую сложно представить в реальной жизнью. "Красавица" и чудовище - единство противоположностей. Но оказывается, что для любви не обязательно быть одинаковыми. Хотя такая необычная уборщица способна на разные необычные поступки. Она бы наверное влюбилась и в собаку или рыбу, а потом бы призналась им в любви. Странные все таки эти американцы. Недаром ей хотели даже дать Оскара за главную роль в этом фильме.