Отзыв:

Отличная экранизация произведения Ильфа и Петрова

31.07.2017
Украина
Дата: 02.10.2017
Достоинства: в каждой сцене - юмор
Недостатки: пропаганда коммунизма

В этом фильме прекрасно подобраны актеры. Фактически взяли самых популярных на тот момент и самых смешных и поместили в один фильм. Конечно мы тут видим пропаганду коммунистического режима, но мы пропускаем это сквозь пальцы, а наслаждаемся игрой актеров. По сравнению со вторым фильмом, тут все таки больше похоже на художественный фильм, ведь во втором фильме 1979-го года, где играл Миронов, оно было больше похоже на спектакль, а тут реальное полноценное кино.

Стоит указать, что главную роль тут сыграл Гомиашвили. И ему это удалось великолепно, правда я этого актера до этого фильма и не знал. Откуда они его такого талантливого взяли и почему у него больше других фильмов я не знаю - загадка для меня. Просто ему видимо не повезло с режиссерами знатными.

Но больше всего мне понравилась игра двух других актеров. Это Сергей Филиппов и Михаил Пуговкин. Первый играл Кису Воробьянинова, а второй был батюшкой. Они отлично дополняли друг друга. Каждый из них сыграл великолепно. Пуговкин вообще прирожденный комедийный актер, которому любая роль по плечу и он умеет смешить буквально на ровном месте. А вот Филиппов - это тоже талантливый актер, который может одним только взглядом или движением своих накладных усов рассмешить любого. Он для меня стоит на одной ступени с Савелием Крамаровым, который тоже сам по себе юморной и даже ничего говорить порой не нужно.

В общем сюжет известный, но лучше всего смотреть здесь за игрой этих актеров. Не говоря о том, что тут будут и другие шикарные актеры, смотреть на которых одно удовольствие.