Отзыв:

Задания на любой вкус

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Задания на любой вкус, вопросы не легкие, интересно подумать

Толстенный журнал сборник кроссвордов Гигант сканворд покупаем домой уже не первый год. Кажется, чуть ли не каждый месяц издательство выдает в печать по новому сборнику.

У нас в семье за месяц не получается разгадать все 500 заданий в этом журнале, потому покупаем сборники не так часто, как они выходят.

Хорош этот сборник тем, что задания в нем можно найти на любой вкус: тут и обычные кроссворды, и сканворды, и кроссворды с цифрами вместо букв, и головоломки в виде ребусов, ключворды, вопросы на знание фильмов и истории - перечислять можно очень долго.

Если надоело напрягать мозги в поисках ответов на вопросы, можно отвлечься на массу анекдотов и смешных историй, которые тоже есть на страницах этого сборника.

Раньше меня радовало и наличие так называемых загадок Энштейна, когда необходимо разгадать довольно сложную комбинацию разных предметов, связанных между собой логической цепочкой. Но к моему сожалению в последних сборниках этих заданий уже нет.

Журнал хоть и очень толстый, но бумага в нем тонкая, можно с собой взять в поездку и разгадывать, сильно отягощать багаж он не будет.

Сравнивала задания этого сборника с другими (Тещин язык и т. П), здесь они посложнее, их интересно отгадывать, приходится подумать в отличие от легких в Тещином языке.