Отзыв:

Не классическое, но приятное на вкус

26.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: более мягкое внутри из-за наличия изюма, не так сильно крошится
Недостатки: существенных нет
60 рублей за 320 граммов

В поисках идеального овсяного печенья было мною опробовано и печенье Посиделкино овсяное с изюмом. Конечно, хотелось бы найти просто классическое вкусное овсяное печенье, но если такового нет, то можно попробовать приспособиться и к печенью с разными добавками.

Овсяное печенье с добавлением изюма мне понравилось гораздо больше традиционного печенья той же марки. Его основным плюсом является наличие именно изюма. Классический вариант крошится гораздо сильнее, а вот вариант с изюмом - нет.

Видимо, ягоды сушеного винограда, имея собственную влажность, делают и овсяное печенье изнутри более мягким и пластичным, не давая настолько сильно крошиться.

В остальном же надо отдать должное производителям - овсяное печенье очень даже вкусное. Оно слаще классического варианта, но от добавления изюма другого и ожидать не приходилось.

Если выбирать между овсяным печеньем без изюма и с ним, то я однозначно предпочту второй вариант. Думаю, такого же мнения будут и дети, которые обычно неравнодушны к овсяному печенью.