Отзыв:

Любимый фильм с детства

26.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: отлично снят, музыка, сюжет, игра всех актеров
Недостатки: нет

Этому фильму могу петь оды часами! В далеком детстве как его посмотрела, так и до сих пор, как вижу в программе, обязательно смотрю. Это тот случай, когда фильм гораздо динамичнее книги, по которой он снят. Не так давно специально прочла оригинал Кира Булычева "Сто лет тому вперед", такого впечатления не произвела книжка, какое оставил фильм.

Многие персонажи нарицательными даже стали, как тот же трогательный и романтичный робот Вертер. Мной и моими друзьями, выросшими на "Гостье...", фильм растащен на цитаты. Просто отлично проработаны все диалоги.

А Алиса Селезнева, роль которой сыграла Наташа Гусева? По-моему, в те годы это была первая любовь многих мальчиков и идеал красоты для девочек. Помню, все старались постричься так, как Алиса) Хотя где-то в передаче про съемки говорили, что ей сам режиссер просто наугад волосы отрезал.

Настолько захватывающий сюжет, так классно играют ребята и взрослые актеры, отличнейшее музыкальное сопровождение композитора Евгения Крылатова! Пусть конец фильма и финальная песня выбивают слезу, но пересматривать раз за разом этот фильм не устаю, всегда вызывает массу положительный эмоций.