Отзыв:

Зачем делать 77 серий, если всё это можно было сократить до 16

15.03.2015
Казахстан
Дата: 10.11.2020
Достоинства: есть интрига
Недостатки: нудный, длинный сериал, скучная игра актёров

Всем добрый день!
Люблю смотреть сериалы саги. Мне нравится наблюдать за жизнью главных героев, как они взрослеют, как меняется их жизнь.

Сериал «Поцелуй» тоже из этой «оперы». Но почему-то не могу его отнести к сагам, хотя от первой серии до последней прошло 20 лет.
Настолько затянутый фильм – целых 77 серий! Я сразу вспомнила «Санту Барбару», которую я так и не досмотрела.

Я думала, что этот сериал тоже не буду смотреть, но… как-то так случилось, что он затянул. Правда, смотрела я его очень долго! Причём сначала мне вроде бы всё нравилось, но хотелось подстегнуть всех актёров, потому что они все как сонные мухи. Ну не бывает так в жизни!

Единственный живой герой – это Дима. Со своими странностями, любовью, непосредственностью.
А сама Наташа (главная героиня) – как амёба. Неэмоциональная. Причём что в 20 лет, что в 40. Не понравилась она мне.

Понравилась Аня – администратор общежития. Интересно было наблюдать за её игрой.
Впечатлила игра Ирины Ефремовой. Здесь она предстаёт перед нами такой ухоженной стервой, злодейкой. Из-за своей ненависти она готова на всё!

Сюжет фильма сводится к тому, что приезжает в Москву девушка из провинции и пытается закрепиться. И сразу же влюбляется. Да не в того, кого надо. Рожает от него ребёнка. Вот тут всё и начинается.
В сериале есть всё: предательство, неразделённая любовь и, как всегда, любовь двух молодых, родители которых враждуют. Прямо как о Ромео и Джульетте!

Чуть ли не каждый герой, хоть ненадолго, попадает в больницу, в тюрьму. Я уж думала, что обойдётся без потери памяти. Ан, нет! И это было в сериале!
Очень жалко было некоторых героев, которых похоронили (конечно, по сценарию). Причём тех, которые мне очень нравились.

Сюжет довольно примитивный, растянутый до невозможности. Но я всё же фильм досмотрела! Очень было интересно узнать, чем же он закончится.

Отдельно хочу затронуть работу гримёров. Такое чувство, что они вообще не работали! Все герои как выглядели 20 лет назад, такими и остались. Разве только чуть-чуть припорошили виски мужчинам. Ну не бывает такого!

Смотреть или нет – решайте сами. Можно включить как фон и заниматься своими делами.

Хоть и много минусов, но я всё же его советую. Вдруг понравится.