Отзыв:

Фильм о любви. Большой и бесконечной, как «Синяя вечность»

15.03.2015
Казахстан
Дата: 05.04.2020
Достоинства: много песен Магомаева, отличная игра актёров
Недостатки: даже не искала

Всем добрый день!
Магомаев у меня ассоциируется с детством и юностью.
Правда, в определённый отрезок своей жизни я относилась к его песням по-разному.
В детстве – считала, что это немодный певец, поэтому всячески его игнорировала.

А вот в юности я уже по-другому воспринимала его песни. Одна только «Мелодия» чего стоит! Возможно, она была связана с моими сердечными переживаниями, но она всегда вызывала у меня поток слёз и всхлипываний.
Почему-то я никогда не задумывалась, да и не пыталась узнать о жизни Магомаева. Сначала мне было неинтересно, потом – не нужно.

И вот теперь я посмотрела сериал «Магомаев». И сталась в полном восторге!
Я узнала, что Тамара Синявская, оказывается, чуть ли не единственная его любовь.
Где-то в комментариях под фильмом я читала, мол, многое, что показано в фильме, не соответствует действительности. Так это или нет, я уточнять не стала.

Мне просто нравилось смотреть фильм. Понравилось, что удачно подобрали актёра на роль Магомаева. Милош Бикович отлично справился со своей ролью. Я увидела человека, который не позволял себе неряшливости ни в мыслях, ни в поступках, ни в одежде (даже дома), не говоря уж о выступлениях. Такой утончённый аристократ с безупречными манерами.

В фильме много песен. Я сначала думала, что исполняет тоже Бикович. Но оказалось, что звучит голос Магомаева. Я всё следила за артикуляцией. Безупречно!

Роль Тамары Синявской досталась актрисе Ирине Антоненко. Мне очень понравилось, как она справилась с этой задачей. Я смотрела на девушку и видела в ней не актрису, а именно Тамару. Не мудрено, что они с Муслимом всё-таки стали вместе.

Я всегда воспринимала их союз как само собой разумеющееся. Но, оказалось, что не всё так просто. Но то, что они были чистоплотные в своих помыслах и отношениях, делает их ещё более притягательными.
Отлично подобраны декорации, которые полностью соответствуют той эпохе.

Я никогда не задумывалась о закулисной борьбе, которую вели против того или иного артиста. Я считала, что Магомаев не мог быть втянут в какие-то передряги и тёмные делишки, настолько он был принципиален. Но некоторым это не нравилось.

Но хорошо то, что хорошо кончается. И фильм в том числе. Заканчивается, как и положено, хэппи-эндом.
Правда, не показали, что же было после этого счастливого финала? Как в сказке: и жили они долго и счастливо… Только вот как – очень бы хотелось узнать. Но режиссёр, видимо, решил, что закончить фильм нужно именно с молодым Магомаевым. А там, уж, кто хочет – пусть штудирует Википедию.

К просмотру, конечно же, рекомендую! Фильм о любви Магомаева. Большой, чистой и бесконечной, как и его «Синяя вечность».