Отзыв:

Концовка неожиданная, поэтому жду продолжения

15.03.2015
Казахстан
Дата: 06.09.2019
Достоинства: живая комедия с жизненными ситуациями
Недостатки: немного затянут

Всем добрый день!
Сегодня закончила смотреть сериал «Рая знает всё!»
Кому-то он показался нудным и тупым. Мол, такого в жизни не бывает и таких отношений, какие сложились между участковым и девушкой – тоже.

Но жизнь – штука непредсказуемая. И в ней может произойти разное.
Персонажи сериала – колоритные фигуры. Участковый – разведённый мужчина. Но ведёт себя как школьник!
Рая – разбитная девушка, которая просто хочет семейного счастья. А ей попадаются сплошные проходимцы.

Сериал состоит из 50 серий. Каждый сюжет – новое дело, которое расследуют участковый, его друг – следователь и Рая. Именно она помогает сыщикам. С её интуицией и сообразительностью раскрываемость преступлений всегда на 100 %.

Раздражают взаимоотношения Раи и участкового. На протяжении всего сериала они то и дело выясняют отношения и никак не могут добраться до загса. Одна – слишком взбалмошная, другой – тюха – матюха. Не мычит ни телится.

Актриса Анастасия Веденская, которая играет Раю, великолепна! Мимика, жесты, разговор. Не знаю, какова она в жизни, а здесь её характер очень живописно показан!

Хочу выделить игру Сергея Рудзевича. В сериале он следователь. Но речь не о его работе следаком, а о самом актёре. Его нельзя назвать красивым. Но есть у него какой-то шарм и обаяние. Особенно когда он смеётся или просто улыбается. Его роль нисколько не меньше, чем той же Раи. Потому что на протяжении фильма показаны и его семейные будни. Актриса, которая играет его жену, также великолепна. Но в отличие от Раи, Лиза – утончённая натура.

Сериал слишком длинный. Мне всё хотелось посмотреть, чем же это закончится. Обычно в таких фильмах заканчивается свадьбой.

Но того, чем закончился этот сериал, я даже не ожидала! Непредсказуемый сюжет! Поэтому с нетерпением жду продолжения.
Хорошая музыка. Легкая мелодия просто засела в мозгу.