Отзыв:

Можно ли с малым количеством мяса приготовить вкусные сардельки? Да.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.02.2018
Достоинства: дешёвые, неплохие на вкус, без постороннего запаха
Недостатки: плохо жарятся, становятся мягкими

Всем добрый день!
Сколько уже было написано о колбасных изделиях, мол, нет в них мяса, но всё равно люди их покупают. А если есть спрос, то будет и предложение.
Я тоже покупаю сосиски, сардельки и колбасу недорогую, хотя прекрасно понимаю, почему она такая дешёвая. Да ладно…
Сардельки Мусульманские торговой фирмы АМП я купила впервые.
Вот так они были упакованы.

Если честно, я всегда сомневаюсь и отношусь с недоверием к такой упаковке. Но порылась в интернете и нашла информацию, что в защитной атмосфере – оболочке, накачанной специальным миксом из газа – колбасные изделия хранятся значительно дольше – до 30 суток.
Сардельки дешёвые. За пачку в 500 г я отдала в пересчёте на рубли 55 рублей. Делайте выводы сами.

В составе сарделек нет свинины, поэтому они и называются Мусульманскими.

Но, кажется, что в них и мяса-то тоже очень и очень мало! Состав сарделек изложен на упаковке.
Но, как ни странно, вкус сарделек мне понравился. Не хуже, чем обычная варёная колбаса по средней стоимости.

Сардельки не имеют постороннего запаха. Также у них нет и противного привкуса.
Цвет на разрезе, как у варёной колбасы.

Их я сначала рискнула поесть без термической обработки. Вполне съедобные.
Потом я их пожарила на сковороде. Тут сразу стало видно, что мяса в них мало (кто бы сомневался!), так как сардельки стали мягче и не захотели поджариваться.

Ладно, хоть не растворились!
На удивление, и в жареном (если так можно это назвать) они оказались вполне съедобными. А вместе с яичницей да капустой - вообще вкусно!
Так что, если вы не заморачиваетесь по поводу состава и возможного отсутствия мяса, то можете их покупать.
Ставлю 4, так как нужно постараться с минимальным количеством мяса изобрести неплохую продукцию.