Долговечность
Отзыв:

Мне она очень нравится!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Удобная, вместительная, хороший дизайн, не мнётся
Долговечность

Здравствуйте!
Сознайтесь, что у женщины сумка занимает чуть ли не главное место в её гардеробе! Сколько полезных вещей можно сложить в неё! А вещичек у девушек и дам, ох, как много! Одной косметики сколько!
А если сумка неудобная, например, с одним отделением, тогда в ней «сам чёрт ногу сломит»!
У меня с сумками вечно проблемы. Покупаю дешёвую, так как дорогую и качественную купить не получается из-за вечной нехватки финансов. А дешёвые, пошитые в каком-нибудь китайском подвале, быстро приобретают потрёпанный вид: с ручек облезает дерматин, замки ломаются, подкладка рвётся.
Но вот и на моей улице наступил праздник! В прошлом году невестка подарила мне сумку. И не какую-нибудь, а известного бренда «Gilda Tohetti».
Причём невестка подвела меня к прилавку и не отпускала до тех пор, пока я не выбрала себе сумку.
Стоила сумка на тот момент где-то 45$.
Сумка сшита из настоящей кожи. Высота сумки 21 см, длина – 34 см.

Цвет сумки больше похож на «мокрый асфальт», хотя можно назвать его и коричневато-серо-болотным…
У сумки необычный фасон. С одной стороны сумка сделана в виде драпировки, а другая сторона гладкая.
В сумке два отделения.

Я специально выбирала именно такую. А то когда одно отделение, то всё перемешивается и ничего нельзя найти. Даже если сумка полупустая!
В такие моменты я вспоминала один анекдот:
В автобусе в «час пик» в сумочке одной дамы зазвонил телефон. Она с горем пополам добралась до сумки и стала искать мобильник.
Ищет… телефон звонит… люди наблюдают…
Проходит минута, вторая…
Телефон разрывается, но не находится! Тогда дама машет рукой и обречённо вздыхает:
– А, наверное, дома забыла!

Да, я немного отвлеклась…
На гладкой тыльной стороне есть внутренний прорезной карман «в рамку», застёгивающийся на молнию. Он глубокий и вместительный.

На одной из внутренних сторон сумки есть ещё один кармашек, который тоже на молнии. Он достаточно объёмный – помещается средний кошелёк.

На другой внутренней стороне сумки есть два небольших не застёгивающихся кармашка, в которые можно положить сотовый телефон (небольшой), ключи, мелочь или проездной билет.

Перегородка, разделяющая внутренность на два отсека, тоже на молнии. Туда даже помещается большой блокнот.
Сама сумка застёгивается на молнию.

Сумка устойчивая, так как у неё удобное плотное донышко.

У сумки ручки средней длины, мягкие, без воткнутых внутрь железок и прочих держателей формы. Я специально искала такую, чтобы можно было повесить на согнутую руку. На плечо я сумки уже не вешаю. Плечи не выдерживают, видимо, из-за больной спины.
Но к сумке прилагается съёмная длинная ручка-ремень: с удобным карабином, который пристёгивается за кольцо, вшитое в бок сумки.

Кстати, колечка практически не видно в шве, который в виде складки.

Я не думаю, что это подделка, потому что швы все ровные, на подкладке выбито название фирмы, а на всех молниях – логотип.

Кстати, молнии все до сих пор работают исправно, что не скажешь о китайских сумках.
Моей сумке уже полтора года, а она практически не поменяла форму, и на ней не появились дополнительные ненужные складки и сгибы.
Не прогадала с выбором!