Отзыв:

Невкусный и дорогой для спреда такого качества. Похож на маргарин.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.10.2015
Достоинства: завлекающая упаковка
Недостатки: невкусный, похож на маргарин, дорогой для спреда такого качества

Здравствуйте!
Пошла я сегодня за своим любимым сливочным маслом «Сливочные берега Златые горы» в магазин. А его там не было. Вернее, это даже не масло, а спред. Но такой вкусный, что некоторые сливочные масла с ним не сравнятся.
На витрине лежал другой спред этой же торговой марки – Закрома.
Изготовитель спреда всё тот же: АО "Евразиан Фудс" Караганда, Казахстан.

Судя по жирности – 82,5% и цене – чуть ли не в два раза дороже Сливочных берегов, можно было сделать вывод, что спред намного вкуснее. Я такой вывод и сделала. Купила на пробу.

Правда, перед этим изучила состав. Те же самые растительные масла, эмульгаторы, консерванты. Добавлено и сливочное масло. Но нет ароматизатора сливочный, который бы выдавал этот спред за масло. Видимо, ароматизаторы здорово способны изменить (и улучшить) вкус до неузнаваемости.

Срок хранения указан на упаковке.

Потому что спред Закрома мне совсем не понравился.

И дело даже не во вкусе. Этот спред какой-то маргариновый. Во-первых, он плотный и медленно тает. Во-вторых, во рту пристаёт к нёбу как самый настоящий маргарин. И вкус выдаёт тоже присутствие, может, не маргарина, но какого-то жира. Лично мне он напомнил комбижир, который когда-то продавался в магазинах.
Короче, я такой спред больше не буду покупать. А этот я использую только в тесто. А вы – как хотите.