Отзыв:

Как настоящее сливочное масло! Разве только чуть помягче...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Спред похож на сливочное масло

Здравствуйте!
Любите ли вы хлеб со сливочным маслом?
Но даже если и не едите сливочное масло, то всё равно ведь добавляете его в разные блюда, например, в кашу или макароны? Да и качество крема для торта тоже зависит от вкуса сливочного масла.
Но так как настоящее сливочное масло очень дорогое и не всегда « по карману», то я ищу такое масло, чтобы оно было и дешёвым, и вкусным.
Одно время я часто покупала спред «Крестьянское особое» или «Жайлау» в жёлтой упаковке (в белой – невкусный!).
Но внук, когда приезжал ко мне, рассказал мне о растительно-жировом спреде «Сливочные берега. Златые горы».

Если честно, видя такую смешную цену (28 рублей) начинаешь сомневаться в его качестве.
Купила на пробу. На удивление, это масло (язык не поворачивается называть его спредом) оказалось весьма вкусным. Хотя в составе есть и растительное масло, и эмульгаторы (моноглицериды, лецитин), и консерванты (сорбиновая кислота, лимонная кислота). Также в составе есть вода, молоко, сахар, ароматизатор, антиокислитель ЭДТА. И даже краситель, правда, β-каротин (надеюсь, полезный!). Короче, целый букет!

В пачке, как обычно, 200 грамм.
Вкус масла приятный, чуть сладковатый.

Никаких подозрительных привкусов не чувствуется.
Да и в каше это масло хорошо тает. Нет таких белых капель, которые появляются при растапливании маргарина.
А вот при комнатной температуре спред не растекается, превращаясь в жижу, как это случается со спредом Жайлау.

Кусочек хоть и становится мягче, но всё равно пытается держать свой товарный вид.
И странное дело! Этот спред на прилавках лежал всегда, но как только я его распробовала – всё! Теперь днём с огнём не найдёшь! Уже три дня пасу его в нашем магазине. Наверное, не только я одна распробовала его вкус…
Изготовитель спреда: АО «Евразиан Фудс», Караганда, Казахстан.

написал 30 июня 2015 в 08:18

выглядит привлекательно и цена демократичная

написала 30 июня 2015 в 08:55

Дешевле не видела. Там уже идёт маргарин.

TatianaTU
написала 5 июля 2015 в 22:55

И я никогда не пробовала спред - попробую

написала 6 июля 2015 в 03:31

Они же везде продаются! Если в составе есть кроме сливочного масла ещё что-нибудь - то это уже спред.

написал 14 мая 2016 в 17:56

Отредактировано 14.05.2016 в 17:59

Дожились что чистый маргарин(Сливочные берега) стали называть маслом, а по большей части масло (Крестьянское и тем более Жайлау) считают невкусным и растекающимся! Все люди знают, что масло и должно растекаться при большой температуре, иначе это не масло.
Отзыв чуть ли не хвалит и радуется составу маргарина напичканного всем подряд, говоря «Короче, целый букет!» и ожидает от красителя, что он будет полезным для организма(β-каротин (надеюсь, полезный!)).
Похоже это людская натура, какашку со вкусом мороженного, называть мороженным и ещё прихваливать.
А от более естественного продукта испытывать отвращение, после привыкания к куче усилителей вкуса.

написала 14 мая 2016 в 18:05

Я тоже люблю настоящее сливочное масло. Но не всегда могу позволить купить его, так как его цена намного выше. Вот и приходится среди спредов искать лучшее. Да и многие тоже будут того же мнения. Особенно если семья большая. Я вот давно подыскиваю дешёвую альтернативу сливочному маслу. Но пока что остановилась на этом.

написал 15 мая 2016 в 23:43

Ясно =)