Отзыв:

Не боитесь кушать продукты со всякими Е...? Этот спред вполне съедобный.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Вкусный, похожий на сливочное масло, недорогой.

Сейчас в продуктах столько «химии», что уже не знаешь, что и покупать. Получить гипервитаминоз от многочисленных Е в составе продуктов питания не очень-то и хочется, но на натуральные продукты денег не всегда хватает. И приходится из нескольких зол выбирать меньшее.
Хотя иногда везёт и находятся довольно качественные продукты с этим самым Е…
Например, я давно уже нашла для себя спред Крестьянское особое Масло-Дел.

Такой спред производят в Казахстане, в г. Алматы.

Этот спред состоит из смеси жирных сливок и растительных жиров и масел.

Правда, в составе ещё и эмульгаторы, ароматизаторы, краситель – обычный набор, который встречается в не совсем натуральных продуктах.
По качеству Крестьянское особое от Масло-Дел почти такое же, как и сливочное. Разве только быстрее тает при комнатной температуре. Но не плывёт, как некоторые спреды, в которые переложили растительное масло или что там ещё кладут.
Даже на фото видно, что этот спред вполне аппетитно выглядит.

На вкус масло (не хочется его называть спредом) не пресное, но и не солёное. Обычный сливочный вкус, как любят писать на упаковках.
Я такое масло с удовольствием мажу на хлеб, кладу в кашу и даже делаю из него крем для торта. А ведь не каждый спред для торта годится!
Поэтому у кого на продукты без кучи Е… Е… Е нет денег, то можно смело покупать спред Крестьянское особое Масло-Дел. Хуже точно не будет!

Гармония
написала 5 апреля 2015 в 14:20

Мы нашли молочную лавку у себя в городе, где натуральные деревенские продукты из молока, но в крайнем случае покупаю в магазине масло 82, 5%, я читала, что все, что ниже жирностью- не сливочное масло, а опасный продукт. Но, как говорится, и на заборе написано)) А вот спред никогда не пробовала, состав у этого еще ничего по сравнению с тем, что лежит на полках))

написала 5 апреля 2015 в 14:44

Я часто это масло (я его так и называю - "масло") покупаю. Вполне съедобное и не катается по нёбу, как маргарин.

AlienShadow
написала 5 апреля 2015 в 14:23

Да, вид прям очень съедобный у него - и цвет приятный и вроде без "зернистости" ))

написала 5 апреля 2015 в 14:45

У него и вкус хороший. Бывает, возьмёшь настоящее масло, а есть невозможно!

AlienShadow
написала 5 апреля 2015 в 15:14

Оооо! Это точно точно!!!

Гелла
написала 5 апреля 2015 в 17:56

А лучше вообще сократить его потребления, здоровья ради.

написала 5 апреля 2015 в 17:58

Понимаю, но не могу. Привыкла утром хлеб с маслом есть. Ещё с детства.

Ёлочка
написала 5 апреля 2015 в 18:28

Я не ем масло как таковое, только добавляю в пищу, например, в ту же кашу, поэтому пачка масла долго в холодильнике живет.

написала 5 апреля 2015 в 18:34

Тебе легче!

Kelch
написала 6 апреля 2015 в 14:08

Ох уж эти торгаши! И все рассчитано на покупательскую наивность. Масло дорогое, маргприн растительный. А давайте к мы соорудим спред. Растительный маргарин с маслом. С очень малым количеством масла. В таких же упаковках, как масло. Немного дешевле масла, но намного дороже маргарина. Пока народ разберется, что это не масло… Потом попривыкнет. А продажа маргарина по цене масла гораздо выгоднее, чем масло по цене масла. Засранцы, ну что тут скажешь.

написала 6 апреля 2015 в 14:13

По цене спред, конечно, дороже маргарина. Но намного дешевле сливочного масла. А вкус нормальный. Даже можно сказать отличный для спреда! У этой фирмы неплохая продукция масел. А о другой продукции этой фирмы я напишу позднее. Не купила ещё, а фотки я люблю свои выставлять.

ollia08
написала 12 апреля 2015 в 23:11

Для украшения выпечки подходит в самый раз

написала 13 апреля 2015 в 03:27

Это как? Сверху намазывать? Хотя мой муж так и делает: сдобу ещё маслицем...