Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Забросили предыдущую версию и я этому не очень рад

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 01.10.2023
Достоинства: Графика, визуальные эффекты, улучшения, новый вид инвентаря и интерфейс
Недостатки: Требуются более мощные ПК, избыточный нагрев процессора, мелкие недоработки
Графика
Геймплей
Звук

С 27 сентября предыдущая версия данной игры, а именно CS:GO стала недоступна и ее полностью заменила данная, т.е. Counter-Strike 2, многие ее ждали уже давно, ну а меня в принципе полностью устраивала и та, во всяком случае в нее можно было комфортно поиграть, как на современном ноутбуке, так и на аппарате 10-летней давности.
Когда еще проходило тестирование новой версии, некоторые жаловались на существенное снижение производительности, мне же она стала доступна не так давно и я тогда столкнулся с некоторыми проблемами даже на вполне современном устройстве, на котором процессор i5 9-го поколения и видеокарта GTX1050, на более ранней модели ноутбука CS2 даже не удалось запустить.

Именно поэтому меня и удивило то, что предыдущей версии больше нет, я конечно могу понять то, что самые современные компьютеры рассчитаны даже на более требовательные игры, но для некоторых пользователей, в т.ч. и для меня графика не главное, удобнее комфортный игровой процесс, когда можно запустить и поиграть в CS с любого устройства, теперь же для этого необходим только мощный аппарат, а также Win 10, во всяком случае на более ранних системах не работает большая часть функционала, а в старой версии пока доступны только сторонние серверы от сообщества, которыми нет желания пользоваться, учитывая то, что на них нельзя получить еженедельные предметы.

Выглядит эта игра довольно современно, например инвентарь теперь просматривается крупнее, чем было ранее, но наклейки на игровых предметах некоторые смотрятся немного иначе, поэтому и их стоимость как на внутренней, так и на внешних площадках, новые же наоборот обесцениваются, учитывая то, что их перенесли в CS2 практически без изменений.

Иногда в игре наблюдаются некоторые недочеты, конечно приятно, что потепенно их стараются исправлять, во всяком случае ранее на старом ноутбуке вообще была ошибка при запуске, в данный момент уже можно ее открыть, только серверы с него почему-то недоступны, надеюсь в дальнейшем поправят и это:

Что касается игры, то почему-то в обычных режимах управляемость и отзывчивость существенно отличаются от соревновательных, несмотря на идентичные FPS и пинг, но больше меня напрягает подвисание после начала любого раунда, видимо не хватает мощности процессора, ведь максимальная температура в моем случае составляет 95 градусов, а у старой версии была градусов на 10 ниже, поэтому приятнее было бы, если бы появилась возможность в настройках выключить лишние визуальные эффекты, которые например мне вообще не нужны.

В остальном поиграть и в эту версию можно, если конечно характеристики ПК подойдут для комфортного игрового процесса, но предыдущая меня все-таки больше устраивала, от которой нам оставили только набор музыки и медаль, которые недоступны для продажи или обмена:

mary83s
написала 1 октября 2023 в 11:40

Сын у меня такое все любит, правда игры у него в телефоне)

mastermiha
написал 2 октября 2023 в 07:06

Меня в играх больше интересует возможность подработки, поэтому и пользуюсь только данной, где некоторые игровые предметы стоят временами даже миллионы.

Olga-Sy
написала 6 октября 2023 в 10:04

У меня компьютерные игры не пошли, хотя о возможности подработки на них слышала. Эх, на чем только денежку на зарабатывают :))