Отзыв:

Заболевание легче предотвратить, чем лечить!

30.11.2019
Россия
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Профилактика смертельно-опасного заболевания - полиомиелита.
Недостатки: Для нас не было.
Бесплатно.

Еще до рождения своего сына, твердо решила - прививкам быть! В силу своей профессии медицинского работника имела возможность видеть последствия отказа от прививок, которых можно было бы избежать, соблюдая простые правила своевременной вакцинации. Одним из опасных заболеваний является полиомиелит, для вакцинации и ревакцинации предусмотрены аж пять подходов в первые два года жизни малыша.

Полиомиелит - заболевание, имеющее вирусную природу. Симптомы заражения напоминают обычную простуду, а вот последствия весьма ужасны: ребенок может остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, имеются также смертельные исходы. Вам оно надо? Мне нет! Время первых трех прививок от полиомиелита у нас совпало с вакцинацией АКДС, обе прививки ставили в переднюю часть бедра разных ножек. Так как первые три ИПВ - "мертвые" вакцины, то на самочувствие ребенка оказывала прививка АКДС. Мой сын в это время температурил.

В 18 и 20 месяцев проводится ревакцинация полиомиелита ОПВ (орально-полиомиелитная вакцина)- капельки ядовито-красного цвета в рот. Эта вакцина хоть и ослабленная, но живая! Поэтому привитого ребенка следует отделить от непривитых членов семьи и домашних животных, так как малыш становится вирусоносителем, а следовательно источником заражения. Капли ОПВ перенесли хорошо, самочувствие ребенка было в норме, ничто не доставляло ему дискомфорта. Следующая ревакцинация ОПВ теперь его ждет только в 14 лет, а я спокойна за здоровье своего сына!