Графика
Отзыв:

Забавный мультфильм не без подводки под современные реалии.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: с юмором, оригинальная рисовка
Недостатки: нет
Графика

Точнее, под реалии 1991 года, в котором он и был создан. Я даже примерно не могу представить себе в реальности человека, который 15 лет вообще не стригся, не мылся. Мне кажется, аборигены в разных там племенах и то моются как минимум разок в месяц. Да и вообще, от такого количества грязи можно и богу душу отдать.

Но это сказка,а Пронька хоть не без трудностей, но преодолевает сию преграду.

Царь, который готов отдать за вот этакое создание одну из дочерей немного даже пугает. Оно и понятно, что деньги нужны, но не настолько же. В прочем сама царевна вполне современная девушка, даже больше чем царь меня удивила. Ей по сути все равно за кого идти, главное чтобы была предпринимательская жилка и действительно полная "укомплектованность".

В фильме много веселых моментов. Когда, например, радостный Пронька скачет под дождем надеясь хоть таким образом помыться. Или когда его моет целый взвод банщиков.

Конечно, мультфильм больше для взрослых, так как многие шутки озвученные, кстати голосом Евгения Леонова, понятны будут только им. Стиль рисовки так же замечательный - самобытный, и в чем то исконно русский.