Отзыв:

Забавные стихи.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.06.2013
Достоинства: весело читать, дети делают правильные выводы без давления взрослых, многие взрослые начали писать свои "вредные советы"
Недостатки: не нашла

Есть выражение:"Послушай женщину и поступи наоборот". Дети его не знают, но поступают примерно по такому же принципу. Взрослого выслушал, а сделал именно так как и собирался сделать.

А данные стихи сочетают в себе и тонкий юмор, и знание детской психологии. Если вслух их читать да с выражением, тогда вообще будет и весело, и ваше чадо поймет вас сразу же. Ведь одно дело, когда тебя посадили напротив и нудным голосом начинают читать мораль, а другое дело, если вместо морали читают стихи.

Дети вовсе не глупы, как мы это про них думаем, но чем старше они становятся, тем острей желание сделать по своему. Даже вопреки здравому смыслу.

А вообще Григорий Остер просто молодец. Он многим открыл прелесть белого стиха. Я знаю креативных родителей, которые взяв на вооружение этот прием, пишут свои собственные "вредные советы" под свое конкретное чадо. Очень хорошо получается.

Так, что книга то вроде и для детей, а вот умные родители много чего из нее на ус себе мотают.