Графика
Отзыв:

"Я Чик-храбрец, Я Чик- силач!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Рисовка, озвучка, развернутый сюжет, поучительно и в стихах
Графика

Очень люблю этот мультфильм за очень многое. Он является одним из добротных советских мультипликационных произведений, которые по своей красоте, сюжету и озвучке всегда будут привлекательными для детей.

Во первых, в отличии от многих короткометражек, это мультик идет 20 минут вместо 10. За это время можно действительно показать что то серьезное по глубине, и тем не менее ребенок от просмотра не утомится. Второе преимущество - все персонажи говорят стихами. Опять же для ребенка ритмично и понятно, и если нужно, легко запомнить. Ну и уже традиционный плюс мультфильма 50-х голов, это рисовка. Она как всегда тут безукоризненная. Так же еще радует, что если в мультике и есть какая то идеологическая подоплека, то она совершенно минимизирована.

Конечно, жить воробью среди стрижей на речной горке может быть и не совсем хотелось, но зато он после того, как помыкался вместе с воробьихой по белу свету (можно и так сказать), оценил смысл фразы от мудрой стрижихи "Мы тоже не боимся ни кого. У нас один - за всех, и все - за одного".

Да и вообще, здорово птички всем своим поселением коту наваляли.