Графика
Отзыв:

Веселое природоведение.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Рисовка, поясняется на примере. Как происходит круговорот воды
Графика

В данном случае мультфильм не только может развлечь ребенка, но и рассказывает на ярком примере о том. Как происходит круговорот воды в природе. А ведь сначала кажется, что мультфильм будет нести какую то мораль. Ведь заяц ищет с кем бы поиграть, а все ему попадаются или занятые, или не очень то приветливые звери. И вдруг он встречает Родничок, который и сам не прочь бы поиграть и пуститься в путешествие.

Кстати по рисовке сам Родничок очень напоминает Ручеек из мультфильма "Беги, ручеек". Только "шевелюра" у первого кудрявая. Да и по рисовке оба мультфильма как то немного перекликаются.

Вообщем, Коська помогает Родничку пуститься в путешествие, тот его обгоняет и Коська теряет друга из виду. А на следующее утро встречает в виде облачка. И вот тут интересный момент, который мне пришел сразу в голову (ребенком этого вопроса не возникало) - а что Родничок прямо весь испарился и стал облачком. Ведь опять на следующий день Коська встречает Родничок опять на старом месте. Вообщем. Понимаю, что наверное иначе детям и не объяснить. Да и зачем им настолько тонкие детали, если это все го лишь сказочный пример. Но вот мне стало интересно.

В целом, мультфильм очень добрый и светлый получился. Странно, но я почему то в детстве его смотрела от силы пару раз, а сейчас вот дочке часто ставлю и сама удовольствие получаю.