Отзыв:

Презабавная короткометражка.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Сюжет, игра актеров, юмор

Этот фильм не является полноценным полным метром и длится всего полчаса, но от его просмотра я получаю всегда веселое настроение на весть день. Мораль , в целом, самого фильма не устарела и по сей день, но уже в чем-то смотрится немного наивно. Но самую малость.

Я сначала не сразу оценила игру слов и то как перефразировано выражение "Давид и Голиаф", смысл которого в том, что маленький Давид победил великана Голиафа. А тут идет речь про школьника по фамилии Давыдов и одном не очень чистом на руку, но вполне рослом мужчине, про прозвищу Голиаф.

Голиаф, если честно, уж и не такой плохой. Зритель смотрит на него, смеется и тут же говорит - "Ну так все же подворовывают!"

Я не разделяю эту точку зрения, но не могу не согласиться с тем, что наши люди совершенно не считают зазорным стянуть порой с рабочего места все то, что "не нужно" или "все равно так валяется".

Мальчик однако оказался сообразительным и настырным. Невероятно весело было наблюдать, как тот самый мотор, который так старательно выносил Голиаф бывал снова водворен на место честным советским пионером. Вроде и наивно, и понимаешь, что конечно, этот фильм всего лишь комедийная короткометражка, но смотреть по настоящему интересно. 30 минут пролетают как 10.