Отзыв:

В фильме Я худею "плюшка" Бортич будет идти к своей мечте...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.03.2018
Достоинства: на знакомую для многих тему, легко смотреть, есть и шутки и над чем немного погрустить
Недостатки: ну все же отнесу к одноразовым комедиям

В своей законный праздник, мы с мужем как то в едином порыве решили пойти именно фильм "Я худею". Отзывов о нем не было, но тема то ох какая острая. Выбирала,конечно,я. Вот правда ни чего то слишком заполошного или детского, не хотелось. А тут и мы в семье реально боремся с лишним весом, а ни чего так не бодрит, как хорошая самоирония. Плюсом - мне нравится,как проявляет себя в комедиях Александра Бортич. Вот романтические образы ей так не идут, как те, над которыми можно поугорать. В отличии от Петрова я по ней даже соскучилась. Кажется, Сашенька в этой картине пошла на те же самые жертвы, что и Рене Зеллвегер, когда играла Бриджит Джонс. А именно, набрала пару десятков кг. Между прочим это реально жертва во имя кино. Может накусать то такие объемы было проще, а вот согнать их обратно в кратчайшие сроки... В общем, уважаю,сама бы на такое "качели" не решилась. Это очень вредно для здоровья. Даже опасней, чем тупо набрать и жить с лишним весом.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Некоторые мечтают работать на кондитерском производстве. Можно есть сладенькое и все такое. Только, когда мечтают, не думают, что делать с трудовыми килограммами, которые невольно откладываются в виде "стратегических" запасов по всему телу. С Аней именно так и произошло.В своей профессии она преуспела, ее ценят и любят, но в зеркале постепенно вместо милой блондиночки стала отражаться аппетитная плюшка. Между прочим муж сказал, что даже +20 героиня смотрится вполне...соблазнительно, а не "фу, жирная корова". Лишнее подтверждение, что все мы разные, и вкусы в том числе. Правда, одеваться при таком весе нужно немного по другому, а когда героиня мчит на всех парах в каком то наряде, подчеркивающем проблему - это не эстетично.

В общем, какой бы хорошей Аня не была, а ее парень с замашками нарцисса таки не выдержал и бросил бедняжку. Как водится, девушка, заедая душевную боль, плясала на все тех же пищевых граблях. А потом решила брать себя в руки... Но в одиночку это не просто, поэтому рядом с ней появился знакомый многим по сериалу "Острову" с ТНТ пухляш...

Основной вопрос картины: Что что делать - принять себя или рвать "пятую точку", дабы вписаться в принятые обществом стандарты? Рваться за бросившим тебя или присмотреться к тем, что в трудную минуту делят ее с тобой?

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Честно говоря, у нас ниша похудальческих комедий, или с участием пухленьких актеров далеко не под завязку забита. В зарубежном кино я с лету вспомнила несколько сериалов и фильмов. У на таких мало. Так что, да комедия "Я худею" - на разок, но она получилась легкой, не плохо сбалансированной по актерскому составу, и близкой для девушек. Да и вообще тех, кто находится в вечной борьбе. Я бы даже сказала, что это не чисто комедия, а немного смесь жанров. Смешно тем, кто ни когда не задавался вопросом, чем заклеить себе рот, чтобы "не жрать" или у кого на весах всегда все "ол гуд". А кто хоть раз сбрасывал хотя бы килограмм 10 лишнего - тут "и страх, и слезы, и любовь".

Шнуров, как и Бандерос, в недавней фантастики, скорее для антуража приглашен, но ведет себя на редкость прилично. Что тоже говорит о его многогранности, как актера и тому, что не нужно судить человека только потому, что он лидер группировки Ленинград.

При наличии неких минусов, мне все понравилось. Настроение отличное. С праздником весны нас, милые дамы!!!