Отзыв:

Особое женское племя "бимбо".

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.08.2013
Достоинства: интересная, легкая комедия не лишенная некой философии
Недостатки: игра Депардье не очень то понравилась

Давно уже это кино не пересматривала, но в свое время оно на меня произвело огромное впечатление. Хотя, конечно, я до сих пор не верю, как это так можно - вот тебя переодели и накрасили, и вот тебя уже не узнает, мужчина, который в принципе видит тебя чуть не каждый день.

Это наверное только в кино и бывает. Что мне тут понравилось, что в этом кино "охотницы за мужьями", красотки-бимбо не выставлены окончательными стервами, дурочками или совершенными пустышками. На самом деле у каждого есть своя душа и свои мотивы вести себя так или иначе.

И даже подруга главной героини, которая в первые минуты как раз и производит впечатление именно пустышки, оказывается вполне себе хорошим и душевным человеком. Даже не смотря на ее не малое желание откопать мужа побогаче.

Единственное, что меня удивило в этом фильме, так это образ профессора, который оказался столь мил главной героине. Вообще, Депардье это просто мастодонт во французском кино. Харизма и обаяние он излучает даже в своих самых небольших ролях. А тут все таки самой яркой получилась главная героиня. При чем она настолько хороша, что невольно думаешь - да вот дался же тебе этот профессор. Повелся то он в первую очередь на красоту, а потом уже нечаянно открыл ум и то, что он уже давненько знает эту девушку.

Вообщем, концовка может и традиционная, но я бы на месте главной героини выбрала бы уже другое.