Отзыв:

Можно и в бане, можно и так.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Хорошо очищает кожу, цена, объем

Эту маску использую довольно часто, поскольку она и по деньгам получается недорогой, и эффект ее меня устраивает. Вообще, мне нравится вся "зелененькая" серия для бани и сауны данного производителя.

Маску не даром рекомендуют использовать в бане, так как там поря открываются и эффект сильней. Я пробовала ее для сравнения и в баньке, и в домашних условиях ванной комнаты. Разница есть, хотя и не такая, чтобы уж сильная. Просто в условиях бани очищение пор происходит сильней, интенсивней и сама маска проникает глубже. Поэтому, как результат - кожа чище, свежей и мягче.

А в ванной, даже если устроишь "парилку" и как следует разогреешься под горячей водой - эффект не совсем тот. Хотя в любом случае, когда наношу у меня есть ощущение того, что есть разогревающий эффект у этой маски. Лицу становится, как будто еще жарче, чем до этого, но буквально через минуту все снова хорошо.

Так же маску можно использовать не только для лица, но и для тела. Например, моя родственница, у которой на плечах и верхней части спины широкие поры, в которых скапливается своеобразная "пробка" из жира и грязи, пользуется этой маской также. Говорит - хорошо помогает, особенно как профилактическое средство.

Я же стараюсь больше намазывать нос, где у меня поря шире, чем на остальном лице. Тоже работает хорошо. Вообщем, хорошая маска за смешные деньги.