Отзыв:

Какая рукодельница - современные девушки так не могу.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Музыка и песни, образ милой и наивной девушки, в целом приятная сказка

Чем я была совершенно покорена, когда смотрела эту сказку (а именно так ее и хочется назвать), так это невероятная способность Жизели из кое-чего сделать вполне приличное платье. Правда, я надеюсь, это она сама его сшила, так как ей в домашней работе еще масса живности помогала. А владение познаниями в кройке и шитье у голубей, крыс и тараканов маловероятно.

За счет такой совершенно детской наивности героиня воспринимается с улыбкой, но одновременно доброжелательно. Ведь в волшебном мире, где все тотально добры, такие качества как подозрительность и осмотрительность попросту не нужны.

Понравилась и музыкальная часть фильма. Правда, когда героиня высовывается из окна и чарующим голосом начинает сзывать лесных зверушек, а вместо них прилетает и пробегает антисанитарная фауна городской канализации, то смех берет.

Как такого юмора в этом кино не так много. В основном упор делается на романтичность, с некими вкраплениями шуток, на которые получится максимум улыбнуться от души, но ни как похохотать.

Сьюзен Сарандон получилась отличной и харизматичной мачехой. И хотя ее экранное время занимает буквально минут 10-15 в совокупности, образ просто врезается в сознание.