Отзыв:

В бой идут одни старики...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Актерская игра спасает этот фильм
Недостатки: Сюжет слабоват, много непонятного и чуть пафосного

Не могу сказать, что данный боевик имеет какой то серьезный смысл, хотя все убийства и взрывы вполне настоящие, но смотреть его вполне интересно. Это я бы назвала, такой стебный немного боевиком, в котором показано, как старая гвардия не бросает в беде своих.

Хотя если смотреть объективно, то фильм скорее всего создавался по такому сценарию. Какой то завалящий сценарий, чем то неожиданно понравился продюсерам (или по какой то причине). Поскольку сюжет далек от шедеврального, то было решено созвать стареньких, но горячо любимых актеров, которые как гарант качества - все равно народ пойдет.

И уже эти актеры посредством своего таланта, юмора и всех остальных профессиональных актерских качеств слепили из птичьего гуано (перефразирую, естественно, на свой манер) конфетку. Не то, что шоколадную, но за карамельку пойдет

Мне больше всех в фильме понравился герой Джона Малковича. Эпизод со свинкой, ну очень смешной получился, как и последующее противостояние с женщиной-агентом.

Вообщем, странный фильм - вроде и смотреть нечего, а смотришь, смеешься и остаешься доволен.