Отзыв:

За такую цену крем просто шикарный!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.03.2017
Достоинства: качественно увлажняет
Недостатки: незначительные

Продукцией "Невская косметика" я стала пользоваться не так давно, хотя была о ней наслышана, и отзывов положительных было гораздо больше, чем отрицательных. Я уже попробовала женьшеневый, персиковый, спермацетвоый, не понравился только последний. персиковый вначале не оценила, но теперь пользуюсь с удовольствием. Искала в продаже женьшеневый для кожи вокруг глаз, но как-то долго не попадался, наконец, повезло. Купила в магазине "Пятерочка" за 68 рублей.

После первого же применения оценила действие крема по достоинству, очень хороший. Радует, что за невысокую цену приобрела такое качественное средство.

Активными компонентами крема женьшеневого для кожи вокруг глаз являются экстракты женьшеня и эхинацеи, витамины А и Е, масла оливы и авокадо.

Ну с женьшенем все понятно, омолаживающий эффект этого растения был доказан уже давно, что касается остальных элементов, то олива и авокадо питают и увлажняют, а витамины А и Е недаром называют витаминами красоты. Так что, если эти вещества стоят в составе не на последних местах (тогда их действие практически сведено к минимуму), то можно надеяться на хороший результат. Ни в коем случае не жду, что крем волшебным образом преобразит мою уставшую кожу, но освежить ее и увлажнить он обязан.

Итак, смотрим состав: после воды, которая, естественно, на первом месте, следуют химические компоненты, масло оливы - на шестом месте, женьшень - на восьмом. Это не очень хорошо, но если учесть, что даже средства органической косметики зачастую имеют такие составы, то удивляться нечему. "Невская косметика" хоть не позиционирует себя как органическая.

Тем не менее, крем мне понравился и даже очень. Он реально увлажняет кожу, улучшает ее внешний вид, делает свежей.

Пользуюсь кремом женьшеневым два раза в неделю - утром и вечером, как и рекомендовано производителем. Он имеет нежную легкую консистенцию, лишен жирности и потому очень быстро впитывается. Наутро отеков после него нет, и это для меня один из главных положительных моментов.

Понравилась упаковка, у тюбика очень узкое длинное горлышко, крема выдавливается ровно столько, сколько требуется для нанесения. Удобно и гигиенично.

Крем женьшеневый для кожи вокруг глаз рекомендую однозначно - хороший эффект и недорого.