Функциональность
Удобство
Отзыв:

За свою стоимость неплох

19.03.2018
Сибирь
Дата: 27.01.2020
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Не очень хорошее качество
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток!

Несколько месяцев назад я устроилась на новую работу, и в первый день с досадой обнаружила, что чайника или чего-то подобного на новом месте не предусмотрено. Без чашки кофе я работать просто не могу, поэтому оперативно занялась поиском чайника. Требование было одно: невысокая цена при относительно неплохом качестве. Да, дешевый почти стопроцентно равно "ненадежный". Но дорогой я брать не хотела, т.к. народу в офисе много, и чайник точно рано или поздно пойдет в общественное использование.

Обошла несколько магазинов, прошерстила интернет в поисках искомого, и решила отдать предпочтение чайнику из Галамарт за 450 рублей (по акции, без акции цена - 450 руб.). Прошу заметить, это был не самый дешевый вариант.

Кстати, если кто-то вдруг заинтересовался этим чайником, купить его можно в интернет-магазине Галамарта, при этом на него частенько случается скидка, и по акции он может обойтись всего в 250 рублей.

Корпус чайника выполнен из нержаваеющей стали довольно неплохого качества. Единственная претензия к стали - остаются пятна от рук и капель воды, но это стандартная проблема всех стальных корпусов. А вот пластиковые вставки на редкость отвратительно сделаны. Есть заусенцы, большие просветы между деталями. Пластик тонкий, на ощупь неприятный.

Крышка с механическим замком, т.е. открывать нужно самому, нажав на кнопку и потянув крышку вверх.

Открывается крышка полностью, что позволяет легко промывать чайник изнутри. Внутри корпус металлический, нагревательный элемент скрыт под дном, есть отметка о максимально возможном уровне воды.

Кабель стандартной длины, вилка евро. При включении чайника на корпусе загорается лампочка.

Мощность у чайника неплохая, вода закипает в течение 3-5 минут, шумит громко. Самый большой минус - при кипячении воды чайник очень сильно пахнет пластиком, первые несколько месяцев запах даже передавался на воду, сейчас запах не столь сильный, и хотя бы вода пахнуть перестала.

За свою стоимость чайник неплох, но я бы сказала, что его реальная цена - 250 рублей, не более 300. Так что если вдруг подвернется акция, то купить рекомендую. По полной цене однозначно не стоит. По крайней мере свою прямую задачу чайник выполняет, за полгода использования поломок или нареканий в работе не возникало, так что пока рекомендовать могу.

Спасибо за внимание.