Отзыв:

Идеальное средство для домашней эпиляции

19.03.2018
Сибирь
Дата: 20.10.2018
Достоинства: Эффект, запах, экономичность
Недостатки: нет
600 руб.

Доброго времени суток!

Больше года назад открыла для себя домашнюю восковую эпиляцию.

Давно искала идеальный для меня способ избавления от нежелательных волос, т.к. кожа у меня чувствительная, от эпилятора, к примеру, остается раздражение, от бритвы - помимо раздражения еще и короткий срок радости от чистоты кожи, а депиляционные крема на меня не действуют.Решила попробовать воск.

Цена баночки - 600 рублей, объем - 250 мл. Кажется, что мало, хотя баночка объемная. Фактически воск очень экономичен: такой баночки мне хватает более чем на год.

В магазине выбор воска Veet есть, я выбрала с ароматом жасмина, запах у него и правда приятный цветочный, я не пожалела, что взяла именно его.

Упаковка - картонная коробка, на которой дана подробная информация о воске и способе его применения.

Внутри коробки - баночка с воском, многоразовые тканевые полоски и деревянная лопатка для нанесения воска.

Полоски изначально были прямоугольной формы, размером примерно с ладонь. На практике оказалось, что пользоваться полосками такого размера неудобно, и я разрезала их пополам.

Открыв баночку с воском, видим густую коричневую однородную массу, мне она напоминает густой мед, аромат просто потрясающий!

Согласно инструкции, баночку ставят для разогрева в микроволновку на несколько минут. А дальше самое интересное: чтобы проверить, нагрелся ли воск до нужной температуры, нужно опустить в него лопаточку синим прямоугольником вниз и перемешать воск. Если воск будет слишком горячим, появится предупреждающая надпись "no"!

Наносить воск с непривычки неудобно, еще более неудобно самой себе делать эпиляцию полосками. Но приноровиться и научиться можно.

Результат мне нравится больше, чем после использования эпилятора - после воска у меня не остается раздражения на коже, к тому же кожа после воска выглядит увлажненной, очень мягкая на ощупь, и гладкость сохраняется дольше. Советую попробовать, если еще не пробовали.

Спасибо за внимание