Отзыв:

За ним нужно следить

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Красивый, зелень сочная и ее много
Недостатки: Капризный, очень много внимания требует

Мирт - просто симпатичное деревце, как то увидала на форуме любителей цветов это деревце в виде шарика - не удержалась и приобрела тоже себе. Когда его покупали год назад - он мелкий совсем был, прочитала, что надо часто его подрезать. Причем держать в форме шара. Корень у него просто громадный, а потому сразу приготовьте ему и горшок побольше в два раза чем само деревце. Мирт принято в Европе дарить на новоселье! Я недавно только про это прочитала, так прикольно. Видимо для уюта что ли. Кстати, ну очень прихотливое дерево, требует постоянно увлажнения и чтобы тепло было и конечно чтобы подкармливали его удобрением. Если не любите возится каждый день с растениями то не стоит заводить, он быстро высохнет и умрет.

Мирт красивое дерево, но такое привередливое, когда то я уже покупала его, помню - но не выжило, а вот сейчас уже год как жив и часто подкармливая специальной химией - начал боле менее выглядеть - не буду больше покупать если этот тоже помрет. Мирт не мое дерево, когда то нравилось, а теперь уже поднадоело ка кто за ним ухаживать и тратить свое время. Сейчас я больше слежу за своим сыном и уделяю ему время, а цветы лучше - кактусы. С ними проще. Часто мирт путают почему то с апельсиновыми и деревьями типа слива, странно так. Мне Мирт уже все больше не нравится, даже думаю, что проще было все таки посадить какое нибудь лимонное дерево и тоже также его подрезать, мне кажется будет также красиво. Мирт и выращивают, чтобы вот так моделировать его я думаю. Единственный минус его в том, что он дорогой.