Отзыв:

Мой кактус без иголок

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 19.11.2013
Достоинства: интересное и забавное растение
Недостатки: не нашла

Я раньше как-то особо не присматривалась к суккулентам, мне все было подавай каких-нибудь цветущих растений или необычных, а мимо таких простеньких всегда проходила. До последнего времени я к ним была равнодушна, но однажды отправила сестру за грунтом для цветов, а она пришла без грунта, зато принесла очень дешевый цветочек, пять отростков всего за 50 рублей, я три маме потом отдала, а два себе оставила, разрастутся, весной потом рассажу их.

А растут они, надо сказать, очень быстро, думаю к весне мои манюньки будут совсем большими. Они очень интересно растут, каждый новый листок вырастает из предыдущего. Я их называю попугайчиками, у них листочки похожи очень сильно на клювики попугаев=)

По сути, суккулент - это тот же кактус, только без иголок. Он такой же простой на вид, неприхотливый, отлично выживает без влаги, очень хорошо приспосабливается к любым погодным и комнатным условиям. Пересадку переносит отлично, как будто всю жизнь здесь рос.

Поливаю я его, когда вспомню, но он от этого не страдает совсем. Очень интересное растение, мне кажется всем нужно иметь дома такое.