Отзыв:

За неделю похудела на 1,8 кг на диете "Любимая" - маловато ...

28.02.2019
РФ
Дата: 18.10.2020
Достоинства: Можно похудеть
Недостатки: Тяжело в питьевые дни

С лишним весом и мучаюсь, и борюсь - всю свою жизнь. Сейчас решила попробовать диету "Любимая".
Коротко. Очень понравилась кето-диета. Но из-за проблем со здоровьем, я перешла на белковую диету. Пила яблочный уксус, слабительные и ТУрбослим, и сидела на Магги ... И чего только не видел мой бедный организм.

Но вес продолжает набираться в прогрессии. А я не хочу! Выглядеть старой и обрюзгший теткой. Извините, нет. Я хочу платьице надеть, и не переживать, что у меня бока и бедра трясутся.

Решила взбодрить свой организм, а в первую очередь: метаболизм. С возрастом это очень большая проблема. А я к тому же, не занимаюсь спортом! Вообще! Никаким!

И так.
Решила попробовать диету "Любимая"
Почему? В ней немного странное питание. Для меня так и подано. А для моего организма - это яный стресс. А возможно, хоть какой-то сдвиг в лучшую сторону, хочется верить.

Моя диета "Любимая" и, как я ее придерживалась:

1. Питье
2. Овощи
3. Питье
4. Фрукты
5. Питье
6. Белок
7. Ассорти

Первый день диеты "Любимая". Питьевой

Морально к дню без твердой пищи, а тем более, без мяса я подготовилась. А вот мой желудок - нет. И никак не хотел воспринимать это факт бытия.
За день я пила только куриный бульон (в целом вышло 3 чашки) и 2 чашки чайного напитка "Луговая ромашка".

К обеду, мой желудок хотел мяса и норовил сдохнуть. Он "съедал" морально меня изнутри. Но я держалась.

Каждый день я, по привычке, пила по 1,5-2 литра воды в день. Это уже норма.
В общем. День пережила со своим желудком относительно тяжело. Но морально и психологически - замечательно. Вечером поняла, что не так все страшно.

Взвешивалась только 2 раза. Специально!

Второй день. Овощной

Просто стушила себе капусту с морковью и луком. Все. Получилось много. У меня еще и семья ест. Мне на день хватило на 2 раза поесть и немного сладкого перца со спаржевой фасолью вареной (на перекус) + обычная вода.

Пережила без проблем. Здесь твердая еда попала в желудок и он уже этому был рад, после вчерашнего.

Третий день. Питьевой
Для разнообразия решила к бульону, чаю и воде добавить питьевой йогурт.

В стакане не осилила. Зря переживала, что не выдержу.
Это день прошел относительно лучше, чем первый. Мало того, что морально у меня все отлично, так и желудок был спокоен. Тем более, что еда попадала. Жесть. Но все так и было.

Четвертый день. Фруктовый
Лучше бы я еще раз пережила первый день - питьевой.
Я ела яблоки, дыню, нектарины, апельсин, пила воду - все нормально.

Но к вечеру у меня случился запор и вздутие живота! Я ЗАБЫЛА, что такое вздутие! А здесь, приплыли!
Спать ложилась - в ужасном настроении.

Пятый день. Питьевой
Если честно, то ничего примечательного. Этот день ничем не отличало от всех других питьевых. Ну кроме того, что желудок не бунтовал.
А так ... Такое чувство, все как всегда. Хотя, если вспомнить первый питьевой день - жесть. А сейчас - хоть бы что!

Шестой день. Белковый
Хотела оторваться - не вышло. Организм не нуждается в еде. Вот не хочется и все. Думала, что съем все и сразу. Но нет. Не вышло. Ела по-минимуму.

Седьмой день. Ассорти

Мой обычный день. Можно сказать, что на диете "Любимая" я и не сидела. Хотя, это и не так. Ела, как всегда. А если учесть, что я придерживаюсь белкового питания, то моя жизнь пришла к тому, чем я живу уже довольно давно.

Взвесилась я только на восьмой день утром.
Мой вес перед началом диеты "Любимая":

И мой вес на восьмой день:

Держалась всю неделю честно, хотя хотелось и слабительное принять, и мяса съесть, и спортом я не занимаюсь. А это сильно давило мне психику.

В итоге что?! Результат есть, хоть какой?! - есть. ну и ладно. Хотя хотелось бы больше похудеть, мне бы еще столько же сбросить, и все было бы хорошо.
Но диета, так себе, если честно. Буду искать что-нибудь другое.

valera27
написала 10 августа 2022 в 08:08

Каких только я диет не перепробовала в свое время, и любимых и не "нелюбимых", результат оказывался крайне незначительным. Надо исключить полностью все сладкое, наверное. Но это слишком радикально для организма((

написала 26 февраля 2023 в 09:06

Актуальная тема, не за горами тёплое время года ,а за зиму добавился вес.