Отзыв:

Заработала 1746 рублей за 20 дней отвечая на вопросы 3-4 часа в сутки

28.02.2019
РФ
Дата: 24.06.2020
Достоинства: Хорошая оплата и можно подзаработать
Недостатки: Мало экспертов и мало вопросов

С сайтом Voprosiotvet я познакомилась совершенно случайно. Делала как-то задания на бирже и мне попалось, что надо дать ответ на вопрос. Зарегистрировалась, ответила и забыла. Но через некоторое время мне опять попадается такое же задание. Зайдя на сайт в свой аккаунт, я увидела, что у меня на счету есть 10 балов.

Конечно мне стало интересно, а что же это такое и что с ним можно делать.

Уделив некоторое время изучению сайта: нажиманию кнопочек, чтению условий/договора/правил и листанию страниц, я поняла, что попала туда - куда надо!

Что собой представляет сайт Voprosiotvet

Сайт имеет очень простой и легкий дизайн. Он перегружает зрение и не напрягает мозги.

Регистрация на сайте требует обязательно поставить аватар, тоже очень простая:

Вот и все. А дальше можно работать и зарабатывать деньги.

Смотрю: сайт поделен на две части:

с левой - личные данные, а с правой - сами вопросы.

Вот с левой стороны есть строчка: задать вопрос. Нажимаю и вижу следующее:

Здесь ограничения по задаванию вопроса: не больше 100 знаков. Но если все не помещается, то можно ниже расписать, что имеется в виду конкретно или сделать какие-то уточнения по вопросу.
Пишу вопрос и выбираю нужную категорию. Как по мне, то не хватает категорий, например, сад и огород, животные ... Что еще я забыла. Вот эти вопросы приходится закидывать в категорию "прочие вопросы".

Все кнопочки с левой стороны активны и работают. Так же можно нажать на: найти ответ на вопрос. И уже просто в это окошко вбить интересующий вопрос.

Подчеркнутые слова-кнопки - активные и перекидывают сразу в тот отдел, который указан. Если нажать на категорию "еда и кулинария", то показывает все вопросы, которые там есть. Так и с автором-экспертом.
Там же можно переписываться друг с другом. Я такой функцией не пользовалась. Можно видеть все вопросы, которые задавал автор, сколько у него баллов сейчас, можно добавить в черный список, а можно сделать какой-то перевод. Но я по авторам-экспертам не хожу.

Личный кабинет - то же простой и запутаться в нем не возможно.
Все кнопки актив и подписаны: хочешь, меняй аватар - все для этого есть, хочешь, смотри и изучай свои вопросы, задать вопрос можно не только на самом сайте, а и в личном кабинете.

А вот кнопка "меню":

Нажимаю каждую кнопочку и все изучаю досконально.
Профиль - понятно, все данные при регистрации.
Эксперт - здесь немного не поняла. Можно задать вопрос и тут же на него ответить. Не разобралась до конца.
Баланс - здесь открываются все операции по обмену баллов на деньги, запросы и выводы денег.
Чат - это переписка, не только с пользователями, но как я понимаю и с администрацией сайта.
Обмен баллов - здесь то же просто:

Баллы которые у меня есть. Можно переводить не все, а только часть. В первое поле вбиваю количество и нажимаю на второе поле. Страница сама обновляется два раза и мое количество баллов переходит в деньги. Теперь у меня пишет, что баллов нет.

В подвале сайта есть два важных пункта: обратная связь и условия использования.

Второй пункт надо читать очень внимательно. Хоть я и прочитала раз 15, но все есть вопросы. Например, на сколько допустимо писать о медицине вопросы? О тех же лекарствах или же, знаменитой сегодняшней пандемии?
Администратору или СП, как правильно на сайте, не писала. Так что не могу сказать на сколько быстро работают и как отвечают на вопросы.

Как зарабатывать деньги на сайте вопросов и ответов - Voprosiotvet

Отвечая на вопросы. Задавание вопрос на данном сайт бесплатное. Очень хорошо и подробно написано в самих правилах сайта.
В итоге. Чтобы заработать 3 балла = 3 рубля, надо написать ответ от 30 слов! Здесь нужно быть внимательным. Потому что я так оплошалась пару раз. Не заметила, что слов было 29 и ровно 30 слов у меня система не зачитала. Поэтому всегда пишу с запасом: 33 слова и больше.
Здесь, сразу происходит запись ответа и начисление баллов.

Не нравится мне, что нельзя редактировать свой ответ. Сколько раз было, что вроде и перечитываю, но опубликовав его, я вижу очепятку, а исправить не могу. Возможно, что организатор и прав, что так сделал, чтобы не было желания удалить или сократить ответ, ведь деньги получены.

Редактор для написания ответов очень простой. Есть возможность обозначить цитату, ссылку, выделить в красивый цвет (только цвета получаются очень яркие), опять курсив и жирный шрифт. Только не показывает количество слов. Я всегда пишу ответы сама. Выделение делала один раз серым цветом, смотрится ничего.

Можно зарабатывать деньги отвечая на ответ другого эксперта, здесь я заметила, оплата идет совсем другая. Например, так уж получалось, что мне понравилось, как один эксперт дал ответ, очень правильный, красивый и с душой. Я написала ему в ответ, не смотрела сколько слов, просто написала ответ. И получила за это балл. Мне стало интересно и я стала читать ответы экспертов. Однажды наткнулась на интересный ответ и решила написать ответ. Но же следила за тем, сколько слов я написала. У меня вышло 34 слова. И за него я получила 4 балла. Приятно! Даже больше, чем за сам ответ на вопрос.

Лайки и дизлайки, так же дают возможность другому человеку заработать рубль или лишиться 2 баллов. Я ставила несколько лайков, если ответы хорошие и человек пишет от души. Дизлайками не занимаюсь, это некрасиво, каждый человек имеет право на свое мнение. Да ответы все в тему, люди не пишут бред, так чего ставить диз? Ладно, если бы ответ писали - лишь бы отписку написать или всякую ерунду. Но все же нормально. Сам себе лайков на ответы не поставишь, их закрыли розовым сердечком - это правильно сделали.

Вывод денег на сайте Voprosiotvet

На данный момент деньги выводить можно только на Яндекс.Деньги. Для меня это просто замечательно!

Вообще, в правилах написано, что минимальная сумма на вывод - 100 рублей. А еще было указано, что выплаты производятся два раза в месяц: 5 и 20 числа.
Деньги переводятся без снятия процентов, что заработал, то и вывел. Приходят ровно за 9 часов.
Вообще, когда я стала на сайте писать ответы, то 100 рублей заработала очень быстро. И по привычке хотела их вывести, но потом вспомнила о правилах.

Вообще, когда нажимаешь кнопку вывод денег, то появляется такая надпись:

Я когда первый раз увидела, то немного испугалась, потому что странно, подумалось мне тогда, а вдруг сейчас и этих 100 рублей не дадут заработать?!
Отмена вывода произошла моментом.

Дальше я подумала, что ждать нужно все равно до 5-го числа, то почему бы и не поотвечать на вопросы. Таким образом, я наотвечала на 147 рублей. И 5-го числа в 9 часов утра я подала запрос на вывод денег. И так, в 18.00 они уже были в моем кошельке=Яндекс.Карта. Все гладко и быстро.

Ну что же, мне стало очень интересно и я решила подождать 20-го числа. А до этого времени отвечать на вопросы и зарабатывать деньги. Сначала я делала переводы баллов в деньги небольшими цифрами, а потом решила, что буду раз в день, ночью переводить, да и все.

Вот буквально до вчера, то есть 22.06.202 деньги можно было заказывать на вывод 5 и 20, вернее, получать их. А вчера появилась вот такая информация:

Если я все эти недели настраивалась и думала, что 5 и 20 числа получу деньги, то теперь надо как-то пересматривать свои планы. Но по сути-то, ведь ничего не изменилось. Просто тех два раза, я делала запрос на вывод денег именно 5 и 20 числа и деньги приходили в этот же день!
Вообще, первые дни был как-то стремно писать ответы: не понятно заплатят ли, сайт не знакомый вообще, все ждала, когда наступит 20-е число, смущала выплата 2 раза в месяц, а вдруг не заплатят, а я зря сижу и пишу ответы ...
Вроде описала все, что знаю.

Как вывод о сайте Voprosiotvet и заработке на нем:

Вопросы я задавала по-разному: когда в течение дня, когда только вечером или ночью. Как было время. Отвечала на вопросы в основном только ночью, приблизительно с 21.00 до 24.30 -+ несколько минут. Другого времени не было или если позволяло, то могла в течение дня ответить на несколько вопросов.

В итоге, приблизительно с первого по двадцатое число я заработала 147+1599 = 1746 рублей. Заработала чисто мужу на подарок на день рождения.

Вроде и хорошо, за 3-4 часа в день. Но на сайте очень мало людей, мало задают вопросов. Есть просмотры вопросов, но я не знаю и не понимаю, кто их смотрит (максимум я видела 29 просмотров). Первый просмотр после публикации вопроса - я так понимаю администратор, смотрит на наличие ошибок и корректность заданного вопроса. А кто еще их просматривает? И почему не пишут ответы?

Я думала, что это молодой сайт, но посмотрела, первый вопрос был зада 01.02.2018 года. Получается, что просто не раскрученный. Печально.
Ведь сайт платит деньги и без удержания процентов, и сразу на Яндекс.Деньги.
Пока так и есть. Как будет дальше - не знаю.

А написать ответ на 63-64 слова - это не проблема. А если я разбираюсь в теме, то у меня была парочка ответов и на 140-154 слова.

ПЛЮСЫ:
Простой и легкий интерфейс
Хорошая оплата за ответы
Нет комиссии при выводе денег
Можно зарабатывать деньги
Простая модерация
Удобный редактор
Вывод на Яндекс.Деньги

МИНУСЫ:
Мало экспертов, мало вопросов
Вывод денег 2 раза в месяц

Пока так платят за ответы, считаю, что сайт Voprosiotvet - достоин внимания и работа на нем хорошо оплачиваемая.
Как только будет что-то меняться в худшую сторону, то уже надо будет присматривать к сайту.
А сейчас - это отличный сайт!

Lel1k
написала 25 июня 2020 в 03:01

Отличные результаты, поздравляю!

написала 25 июня 2020 в 09:49

Благодарю!

АринаРодион
написала 25 июня 2020 в 08:46

Содержательный отзыв.Узнала много интересного,нужно попробовать.

написала 25 июня 2020 в 09:49

Обязательно! Хорошая подработка.

katynka1988
написал 26 июня 2020 в 11:14

Хорошие результаты у Вас! Я не знакома с этим сайтом еще.

написала 26 июня 2020 в 16:29

Познакомьтесь. Там реально хорошая подработка.

zensh
написал 2 августа 2020 в 17:25

Раньше не был знаком с этим сайтом, но Вы так подробно и интересно описали, что захотелось зарегистрироваться на нем

написала 3 августа 2020 в 14:43

Пробуйте, только не забывайте, что надо и самому вопросы задавать.

написала 3 мая 2023 в 10:32

Привлекательный сайт для заработка, жаль, что вывода на киви нет.

valera27
написала 27 мая 2023 в 20:50

Интересный сайт, не знала о нем. Неплохие условия для дополнительной подработки.