Отзыв:

За какие отзывы платят больше всего

17.05.2016
Дата: 29.01.2022
Достоинства: Если очень стараться, то можно заработать
Недостатки: Сайт уже не тот

На Отзовике я уже очень давно и в этом году буду отмечать десятилетний юбилей. Зарегистрировалась я там в 2012 году просто из-за любопытства, попробовала написать пару отзывов, которые не были оценены по достоинству и за них я получила какие-то копейки. Я тогда еще не была в курсе, что на этом и похожих сайтах нужно обзавестись "друзьями", причем чем больше их будет, тем больше денег можно получить. Мне было тогда невдомёк, что у каждого моего друга появляется в обновлениях, то, что я написала новый отзыв, и он заходит на мою страничку, читает 15 секунд и ставит лайк. В этом случае я получаю свои 6 копеек за просмотр. Когда у меня появились первые друзья, я поняла, что их должно быть как можно больше. Но и у меня тоже стала расти ответственность и нагрузка. Некоторые строчили по 15 отзывов в день и вроде друзей не хотелось обижать поэтому приходилось каждого оценивать своим лайком.

В общем с первого захода мне так и не удалось накопить на первый вывод денег и я решила на время уйти с сайта и сделала достаточно большой перерыв.

Однажды после отдыха в Турции я зашла на сайт и решила написать отзыв про свой отпуск. Я загрузила больше двадцати фотографий, написала достаточно большой текст, он точно был больше 5000 знаков и стала ждать. Друзья очень быстро стали писать комментарии и лайкать. Я поняла, что тема путешествий для людей очень интересна. Потом увидела, что начали писать незнакомые люди. Оказывается мой отзыв попал на главную страницу и поэтому я получаю так много просмотров. Также я была приятно удивлена тем, что мне дали большой бонус , он был около 19 рублей. Да и за каждый просмотр я уже получала не по 6 копеек, а по 18. В общем, я помню, что за сутки у меня было около 150 просмотров и я заработала в районе 27 рублей плюс бонус 18 рублей. По тем временам это было что-то невероятное. В общем с этого момента я писала только про путешествия. В теме "путешествие" можно рассказать не только, например, про Турцию, а также про отель, в котором вы остановились, про пляж, на который ходили, про город в котором все это было, про музеи, которые посещали, про кафе, рестораны, торговые центры, аквапарки, дискотеки, клубы, кинотеатры, зоопарки и это все будут отдельные отзывы! Так что за одно путешествие можно набрать тем на несколько десятков отзывов, главное, чтобы на всё это было побольше фотографий. Чем больше вы выложите фотографий и чем длиннее будет текст, тем выше будут бонусы, а значит и итоговая сумма за просмотры.

К сожалению, в последнее время этот сайт изменился. Бонусы не только не поднимаются, а даже постоянно опускаются. И если 7-8 лет назад 18 рублей за отзыв было еще очень ничего, то сейчас это маловато. Да и их дают уже, увы, не каждый раз.

Но тем не менее, тот, кто хочет попробовать себя в написании отзывов может быть уверен, что на этом сайте только в одной категории дают такие высокие бонусы, за другие темы и того меньше.

Siri2020
написал 29 января 2022 в 11:33

Как-то совсем печально на Отзовике, и больше всего напрягает необходимость "дружить". А ситуация с выводом средств не поменялась? По-прежнему только Вебмани?

Anna2204
написал 29 января 2022 в 21:53

Сейчас можно выводить еще и на карту))).

Priscilla
написал 29 января 2022 в 15:26

18 коп за один просмотр - это круто. А сейчас сколько путешествия собирают? У меня самая высокая цена 9 коп. И то техника.

Anna2204
написал 29 января 2022 в 21:57

Я как понимаю, у них сейчас сумма за просмотры - это процент от бонуса, причем такая оплата идет только в первый день. Например, дали бонус в 15 рублей, значит за первый день за просмотры будет по 15 коп, а последующие дни как за обычные отзывы.

Priscilla
написал 30 января 2022 в 17:46

Ага, даже так. Интересно там все у них, сколько там сижу, столько и удивляюсь =)

Olga-Sy
написала 9 мая 2022 в 04:31

На Отзовике и правда отзывы о путешествиях пользуются популярностью. Я уже для себя вывела некоторую градацию отзывов: что где больше всего просматривают. Например, на айреке мой рекордсмен - отзыв о дешевейшем средстве бытовой химии. На Отзовике - отзыв о тропической стране (там же в первой десятке - детский стиральный порошок).

Pomposhka
написала 10 января 2024 в 01:56

У меня была повышена стоимость за просмотр за многие объемные отзывы, много тысяч знаком, но не попали в том, при этом просмотр, например, зимнего пальто был 8копеек, кондиционера 12, и т.д, на тот момент еще не было у меня ни одного отзыва на главной, потом цены на некоторые категории вернули к 6 копейкам, с каждым отзывом на главной становилось все меньше повышенных расценок