Отзыв:

Опасный препарат! Будьте осторожны!

17.05.2016
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Убирает симптомы
Недостатки: Побочные эффекты

Я никогда не думала, что капли от насморка могут действовать ещё на что-то, кроме насморка. Но, оказывается, многие вещества, содержащиеся в различных спреях могут нанести очень серьёзные побочные эффекты всему организму.

Однажды мой дедушка подхватил насморк. Насморк ему не очень сильно мешал, но всё-равно хочется, чтобы его не было. К сожалению, мы не привыкли ходить к врачам по таким пустякам, а очень зря. И вместо врача мы идём в аптеку и получаем консультацию от провизора, который совершенно не знаком с историей болезни. В общем, дедушке всучили недешёвый спрей, сказали, что это чудесное и волшебное средство, которое обязательно поможет, но не предупредили, что оно может и навредить.

После нескольких часов от первого применения, дедушке стало очень плохо. Он еле держался на ногах. Когда мы ему измерили артериальное давление, то оно оказалось очень высоким. Мы вызвали скорую помощь, которая объяснила, что пожилым людям любые сосудосуживающие препараты нужно применять с крайней осторожностью, особенно это касается тех, кто страдает гипертонической болезнью и атеросклерозом. А вместо подобных капель и спреев есть очень много народных рецептов, а также обычный солевой раствор, который точно не навредит.