Отзыв:

Препарат, который хорошо помогает после инсульта

17.05.2016
Дата: 03.07.2016
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Цена
900 р

С этим препаратом мы столкнулись в больнице, где лежал мой дедушка после инсульта. Ему делали капельницы с этим лекарством. После того, как его выписали из больницы, лечащий врач порекомендовал через шесть месяцев пройти курс приёма этого препарата в капсулах. Препарат достаточно дорогой, состоит из 14 и 28 капсул, и, из соображения экономии, конечно, лучше покупать сразу упаковку, состоящую из 28 капсул. Курс приёма длился три месяца, принимать нужно было по одной капсуле до еды , три раза в день.

Дедушка принимал эти капсулы ровно три месяца. Улучшение состояния было, но оно выглядело не таким интенсивным, как после капельниц с этим же лекарством в больнице. Всё-таки пероральный приём не даёт таких ощутимых результатов нежели внутривенное вливание одного и того же препарата, но в разных формах.

Никаких побочных эффектов этот препарат не дал, за исключением небольшого снижения давления в первый месяц приёма. Поэтому тем, у кого артериальное давление понижено, нужно быть крайне осторожным. Врач рекомендовал не принимать вечернюю капсулу после 18 часов, так как могут быть проблемы с засыпанием, но на дедушку время приёма никакой роли не играло.

Это действительно очень хороший препарат, который помогает при инсульте, но в первые сутки от начала инсульта лучше ставить капельницы с этим препаратом, и тогда эффект будет намного лучше.