Отзыв:

За исключением главного героя, история интересная

22.07.2016
Дата: 02.04.2019
Достоинства: Красиво, интересно, природа
Недостатки: Детектив в депрессии...

Доброго времени суток!

Телеканал ТНТ захотел ещё больше денег и власти, поэтому сделал платный сервис с сериалами, которые можно посмотреть только там (уже не только там...) и сериал Мёртвое озеро не исключение.
Если честно, о сериале я бы не узнала, если бы не его масштабный продакшн в интернете, а в частности на КиноПоиске на главной странице висит его постер.

О чем сериал? В Заполярье погибает дочь богатого в тех краях человека и они нанимают крутого детектива из столицы расследовать это дело.

Детектив действительно не обычный, детектив в депрессии. Об этом нам сообщают как в трейлере, так и постеры. Видимо, это очень важное его качество. (Привет, романтизация психических заболеваний. Не надо так.) А ещё у него открываются суперспособности. Иными словами, чудо чудное, а не детектив. Персонаж подаётся нам как минимум Доктор Хаус местного разлива в том плане, что личность загадочная и все к нему из-за этого тянутся, а он этого не хочет, но тем не менее помогает.

Не понравился мне он.

Кто действительно вызывает симпатию, так это простодушный полицейский, который открыт миру, но в силу своего темперамента и "зелени" ещё наивен и простоват. Но в целом персонаж очень положительный.

Смотреть можно и нужно, так как отечественный создатели в последнее время стараются нас радовать, а нам, в свою очередь, нужно их поддерживать.

А ещё, природа и картинка. Круто! Глаз радуется при просмотре.

Советую, но всеобщего восторга от главного героя не разделяю.

Pomposhka
написала 2 апреля 2019 в 23:26

Очень интересный отзыв, так захотелось посмотреть, но постер страшный такой, пока воздержусь

Sd5e7G
написала 4 апреля 2019 в 08:51

Поставила себе на заметку этот сериал, но все руки не дойдут посмотреть. Отзывы, в основном, хорошие, так что обязательно посмотрю!

marina65
написала 4 апреля 2019 в 22:36

Природу можно посмотреть красивую.

Criolla
написала 12 апреля 2019 в 15:40