Отзыв:

За два месяца наконец-то набрала 50 рублей!

19.03.2021
Челябинск
Дата: 31.08.2021
Достоинства: Более высокая оплата, чем на сайте Вамбер.ру
Недостатки: Специфическая тематика, не для каждого подойдет

Чем дольше я знакома с сайтом вопросов и ответов Вамбер.ру, тем сильнее прихожу в недоумение: зачем-то на Вамбере наклепали несколько точно таких же по принципу и дизайну "дочерних" сайтов, которые посвящены тем или иным определенным направлениям (и предлагают более высокое вознаграждение) - в настоящее время их уже целых 14!

Сайт Best-tehnika занимает в этом списке почетное 8-е место. В чем его особенности? Конечно, тематика - более узкая, специфическая. И вознаграждение аж 40 копеек за каждые 100 символов (в отличие от печальных 25 копеек на Вамбере).

Пользователь может добавлять вопросы или писать ответы вот по таким направлениям:

Но на деле все не так уж оптимистично: если в первые недели действительно ощущалось какое-то движение, добавлялись вопросы от реальных пользователей, а не от бота (самая обширная категория - "Разное"), то сейчас там полнейший штиль. Только робот, как всегда, трудится в поте лица, размещая одни и те же повторяющиеся запросы из поисковиков.

Так что больше времени стало уходить не на создание ответа, а на поиск более-менее подходящего вопроса, на который ты, не будучи большим знатоком техники, сможешь ответить. Таких вопросов для меня оказалось до смешного мало. Я не передовик в использовании всевозможных приборов и гаджетов, судить могу с точки зрения обывателя, поэтому свою минималку для вывода - 50 рублей, как и на Вамбере - набирала два месяца.

Поэтому могу советовать заработок на этом сайте только тем, что по-настоящему хорошо разбирается в технике и может дать много дельных советов.

А вообще мне непонятно, зачем было создавать кучу узкотематических сайтов-близнецов, на которых жизнь еле теплится. Лучше бы на самом Вамбере оплату подняли!

carol-from-here
написал 31 августа 2021 в 22:59

У меня есть подозрения, зачем насоздавали столько сайтов:
1) У специализированной площадки выше рейтинг в списке выдачи гугла/яндекса, чем у разноплановой. Владельцам нужно, чтобы поисковики их видели и хорошо выдавали.
2) Авторам надо накопить минималку на каждом из сайтов, а не на одном. Не все до этого дойдут, кто-то сдастся.
Это только домыслы.

Anita-San
написала 1 сентября 2021 в 11:23

Я с Вами согласна, для них это выгодно - люди сначала загорятся желанием заработать побольше, а потом разочаруются и отступят. Я чисто из упрямства решила этот полтинник добить, но больше там писать не буду)

Амалиа
написала 1 сентября 2021 в 02:22

С точки зрения фрилансеров, однозначно, что лучше бы один комплексный сайт и выше оплата. А что со стороны создателей сайтов-близнецов - непонятно.

Miss Priss
написала 1 сентября 2021 в 06:31

довольно узкая специализация у сайта

написал 1 сентября 2021 в 14:32

Специализация узкая, но поисковики такие вопросы и ответы найдут быстрее. Такой сайт для тех, кто связан с техникой.

Anita-San
написала 1 сентября 2021 в 22:19

Да, согласна - вот только по-настоящему дельные вопросы просто тонут в море всякой белиберды, которая еще и по много раз повторяется. Уровень ниже среднего, увы. Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Briz
написала 1 сентября 2021 в 22:27

Зарегистрировалась, а писать не стала, это ж когда минималка наберется...

mastermiha
написал 4 сентября 2021 в 09:45

Не впечатляют такие проекты, оплата маловата слишком

Pomposhka
написала 4 сентября 2021 в 21:42

Сначала загорелась попробовать, но потом не смогла даже посмотреть на эти площадки

Njkeyf75
написала 14 сентября 2021 в 11:30

Мне больше нравится Ремответ. Там тоже такая же узкая специализация, но там мне каждый день капает по 20-30 копеек, ничего не делая.