Отзыв:

Препарат, который повышает тонус

19.03.2021
Челябинск
Дата: 07.04.2021
Достоинства: Нет побочек, помогает восстановить силы, невысокая цена
Недостатки: Не заметила

Зимой, придя на прием к терапевту, я пожаловалась на чувство постоянной усталости и слабость. Врач посоветовала мне попить витамин D для профилактики, назвала несколько вариантов, среди которых был и Аквадетрим. У жителей России, по словам доктора, этого витамина обычно не хватает, так как на солнце мы бываем нечасто, к тому холодный период в нашей климатической зоне длиннее теплого.

В аптеке я попросила у фармацевта не сильно дорогой и простой в применении препарат. Так и был приобретен этот водный раствор витамина D3. Точную цену не запомнила, но стоил недорого.

Прочитав инструкцию, я увидела, что для профилактики достаточно 500 МЕ в сутки (то есть 1 капля). Решила принимать в обеденное время - наливала в столовую ложку кипяченой воды, туда вытряхивала 1 капельку и выпивала. На вкус вполне удобоваримо, есть, конечно, отголоски чего-то рыбного, но совершенно не противно.

Единственное, что мне приходилось контролировать - употребление молочных продуктов, так как не рекомендуется сочетать этот препарат с кальцием. Поэтому молоко, творог или сметану старалась есть за 2 часа либо через 2 часа после витаминизации))

Через полтора месяца я действительно почувствовала себя лучше, сил стало больше, прошла апатия и сонливость. Сейчас я сделала перерыв, но, если понадобится, профилактический курс повторю. Мне понравилось, что не было никаких побочных явлений, мой организм Аквадетрим принял.

Dionisiya
написал 8 апреля 2021 в 08:08

Говорят, он усваивается, только если на масляной основе.

Natala99
написал 8 апреля 2021 в 08:25

у меня тоже есть такой витамин Д и сейчас его применение актуально как никогда. единственный момент, недавно врач сказала, что витамин Д лучше использовать в масле

aleksandra78
написала 8 апреля 2021 в 14:08

да, ранее продавали вигантол., как раз на масле, сейчас пропал из продажи

Джинни
написала 8 апреля 2021 в 12:00

Хорошее лекарство, как раз на днях писала о нем отзыв.
Насчет лучшего усвоения на масляной основе - это миф, связанный с тем, что витамин Д жирорастворимый. Но это не мешает еще лучшему усвоению его в препаратах на водной основе, в том числе в аквадетриме. Применяется специальная технология мицеллирования, при которой образуются водные мицелы и они очень хорошо усваиваются организмом.

aleksandra78
написала 8 апреля 2021 в 14:08

у нас сейчас в продаже растворимые таблетки, каждая 500ед, капли хорошие, понляи мне вит Д в организме, а то был ниже нижнего

Anita-San
написала 8 апреля 2021 в 15:19

Капли раствора сами по себе маслянистые, а врачи все по-разному говорят - как обычно, единого мнения нет) Главное, чтобы препарат помогал.