Отзыв:

Больше "для души", чем ради заработка

19.03.2021
Челябинск
Дата: 19.05.2021
Достоинства: Заработок зависит от самого человека, честные выплаты
Недостатки: Много не заработаешь

О сайте вопросов и ответов Vamber.ru я узнала здесь, на СпасибоВсем. Сразу же зарегистрировалась и начала отвечать. С формулированием вопросов у меня как-то не очень складывается - кажется, уже и так их очень много.

Первые впечатления были просто на грани эйфории: надо же, я пишу о том, что знаю и как думаю, а мне за это платят)) То, что Вамбер платит, сомнению не подлежит - четко и аккуратно, по субботам. Нравится, что не надо ждать несколько дней.

За первый месяц работы я получила в районе 400 рублей. А дальше энтузиазм стал понемногу утихать: про самое знакомое и известное мне я уже написала, а дальше-то что? Очень много времени стало уходить на саму процедуру поиска подходящего вопроса. Пока ищешь, убеждаешься, что слишком много повторов, вопросов об одном и том же, только слегка по-другому сформулированных. Встречается откровенная бессмыслица, а также нецензурная лексика в тех вопросах, которые "вылавливаются" из поисковиков (даже писала модераторам, чтобы убрали).

Постепенно мой КПД на Вамбере начал снижаться, даже "дочерние" проекты про кредиты, технику и игры мне не помощники, не такой уж я в этом спец))

Писать повторы, отвечая на схожие вопросы, не хочется. А уж гуглить, чтобы потом передать своими словами - тем более. Доход от просмотров более чем скромный - за два месяца работы при трех с половиной сотнях ответов вышло около 10 рублей. Складывается впечатление, что "со стороны" просмотров нет, читаем только друг друга!

Так что я, конечно, забрасывать сайт не буду, но основные силы направлю на другие способы заработка. Когда есть вдохновение и попадается по-настоящему интересная тема - пишу с радостью, вот только нечасто такое бывает. Восхищаюсь людьми, которые регулярно размещают свои вопросы и ответы, у которых не иссякают свежие интересные идеи, с удовольствием читаю и ставлю лайки))

Поэтому рекомендовать поработать на Вамбер.ру могу тем, кто любит и хочет делиться своим опытом и не расстроится из-за невысокой доходности этого ресурса.

rto
написала 19 мая 2021 в 12:39

Впервые узнала о существовании данного сайта

Briz
написала 19 мая 2021 в 22:42

И мне быстро надоел.

ek9345
написал 20 мая 2021 в 05:46

Меня не впечатлил. Много "воды", люблю конкретику.

Aa2
написала 20 мая 2021 в 08:36

Не знала о таком, но теперь и не заинтересуюсь.

goldfish
написала 20 мая 2021 в 10:26

на большом вопросе в свое время я под 1000 ответов добавила за три месяца, потом все, надело. доход мизерный идет сейчас, уже не пишу там.

написал 20 мая 2021 в 17:27

всё когда то надоедает.. )))

Туристка
написал 20 мая 2021 в 19:08

Не знала об этом сайте! Но у меня наверное уже и времени на него не хватит.

Ваша Наташа
написала 20 мая 2021 в 21:19

Даже не знала что такой сайт имеется. А по поводу просмотров, например, на Отзовике друг у друга и смотрим. Эти просмотры отзывов друзей занимают много времени, а приносят всего 6 копеек за просмотр.

Anita-San
написала 21 мая 2021 в 18:47

Вот поэтому я на "Отзовике" не стала писать - почитала об этих особенностях, поняла, что когда каждый час на вес золота, то уже не до просмотров.

Александр Терновой
написал 22 мая 2021 в 11:31

Ну почему, писать можно и на отзовике и на айреке, просто не стоит тратить время на взаимные просмотры. Отзовик лучше подходит для отзывов на "проходные" товары, бонус там капнет, подобно кэшбэку на карту. А вот просмотров больше на айреке, так как он крупнее, лучше ранжируется поисковиками. Поэтому, "серьезные" отзывы лучше писать именно на айрек.

Anita-San
написала 23 мая 2021 в 18:21

Спасибо! Учту))

Север
написал 21 мая 2021 в 14:47

Полезный отзыв! Обращу внимание на этот сайт.

thinker
написал 21 мая 2021 в 21:33

Не знал про этот сайт, но когда-то регистрировался на подобном. Там тоже основной доход шел за счет задаваемых вопросов, но тоже все быстро сошло на нет в плане заработка.

Miss Priss
написала 22 мая 2021 в 14:53

времени сайт отнимает, похоже, немало, а денежная отдача явно невелика

СебеНаУме
написала 23 мая 2021 в 14:21

БлагоДарю за субъективное мнение. Время на нем тратить не стану точно.

Виктория Прони
написала 24 мая 2021 в 04:40

У меня тоже с сайтами вопросов-ответов дружбы не получается. Времени занимают много, а доход минимальный. Да и вообще мне этот формат не очень, честно говоря...

InnaZio
написала 24 мая 2021 в 22:59

Раньше я тоже готова была строчить ради хобби) И вопросы, и ответы, и отзывы. Но двое деток внесли коррективы в расстановку приоритетов. Теперь я согласна, что такие сайты - не для заработка.

Lel1k
написала 30 мая 2021 в 22:44

Неплохой сайт, но пришлось забросить, т.к.с выходом на работу времени на него почти не осталось.

DORIS777
написала 21 июня 2021 в 23:09

Только сейчас узнала об этом сайте. Сколько в интернете еще неизведанного!)) Любопытный сайт!

Амалиа
написала 18 августа 2021 в 00:23

Конечно, интересно, но если отдача слишком мизерная, то лучше время на другое потратить.