Отзыв:

За два месяца на гречневой диете ушло почти 2 килограмма, скорее "слилось" воды

28.02.2019
РФ
Дата: 21.05.2020
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Не насыщает на длительное время

На диетах я сижу большую часть своей жизни. Все началось еще в 9-ом классе.
С возрастом, мне удалось немного похудеть, особенно я сильно похудела после первых родов. Потом продолжительный период времени я сидела ПП. Но пришлось от него отказаться, потому что все равно стала набирать вес.

Да. Я очень склонная к полноте, по маминой линии. У меня даже мама стала, такая женщина совсем в теле. А мне так не хочется быть полной, что готова пробовать и пытаться все, что можно. Мне даже порой хочется начать всякие препараты для похудения, но я буду держаться!

После ПП я перешла на одну овсяную кашу, после на гречку и гречку замоченную кефиром. А после нее на кето-питание. Потом сидела на белковой диете.

Сейчас я бросила свое белковое питание и решила месяц-два посидеть на гречке. Так мало, хотелось до начала лета успеть сбросить хоть три килограмма веса, особенно с боков.

Скажу так, на одной гречке мне очень тяжело, потому что в основном я всегда ему только: запареная гречка, два вареных яйца и/или одна мясная котлета. Иногда, на обед или ужин может быть какой-нибудь салат из овощей или квашеная капуста. Мне так питаться тяжело.

Гречка не ает насыщения организму на длительное время. Она как-то быстро переваривается в желудке и уже часа через три опять хочется есть.
Завтрак у меня всегда очень простой и легкий:

Простая гречка, просто запареная водой. Я не добавляю в нее ни соли, ни сахара, ни приправ. Залила кипяченой водой, закрыла крышкой и жду несколько часов. Потом подогреваю в микроволновке и все.

Если сильно хочется есть, то могу съесть одно зеленое яблоко. Кстати яблоки всегда есть у меня дома:

Ну а на обед и ужин, порция гречки немного больше и уже добавляю: два вареных яйца и котлету вечером.
У меня еще и желудок проблемный, поэтому совсем голодать не могу, меня начинает очень сильно тошнить и нужно что-то сесть, поэтому делаю перекусы яблоками, чтобы не есть что попало.

Саму гречку люблю в любых ее способах приготовления, и меня не тошнит от нее, как после овсянки, когда после двух лет поедания только ее, я стала просто ненавидеть овсянку!

Сколько удалось сбросить почти за два месяца на гречневой диете?
Совсем мало. У меня плюс ко всему возраст уже хороший, который начинает сдавать свои позиции. Я могла только два килограмма. И то они не заметны. Думаю, что просто "слилась" вода из организма. Потому что я как не влезала в своею джинсовую юбку, так и не влезаю.

Не знаю, буду пробовать что-то другое. Хотя, нужен спорт, без него не получится ни какое похудение.

Miss Priss
написала 21 мая 2020 в 21:32

для меня один разгрузочный день равносилен каторге, а вы целых 2 месяца на гречке... Герой!

svetaSHCHUKA
написала 22 мая 2020 в 12:48

Я люблю гречку. Просто обожаю. Но желудку очень тяжело.

valera27
написала 28 июля 2022 в 21:59

Я на гречку уже четвертый год не могу "равнодушно" смотреть. И все из-за похудения и гречневой диеты. Уже не рада была, что взялась за такой жестокий эксперимент над организмом. И похудеть особо не удалось, и вкус гречки стал неприятен.