Отзыв:

Сколько можно заработать на Яндекс Толока? Мой отзыв о Толоке и заработке

28.02.2019
РФ
Дата: 20.07.2019
Достоинства: Заработать можно, но только в полях и с безлимитным интернетом
Недостатки: Очень любит кушать трафик. Очень маленькая оплата без рейтинга. Тяжело заработать рейтинг.

На Яндекс Толоку нарвалась случайно, уже и не вспомню. Вроде, как выскочила реклама. И подумала, а почему бы и не попробовать.

Заработок на Яндекс Толока - с чего начинается

Зарегистрировалась на сайте. Для удобства скачала приложение на телефон. Сайт предлагает задания на выбор для выполнения за разную оплату. Минимальная цена, в мое случае, составляла 0,01 $. Это вообще копейки. Так как, я являлась новичком без рейтинга.

Рейтинг. Обязательно должен быть рейтинг. Чем больше заданий выполняешь, тем выше рейтинг. Чем выше рейтинг, тем больше оплата. Заработать этот самый рейтинг - это надо постараться. А я - работающий человек. И мне тяжело днями сидеть у телефона и работать за 0,01 или 0,02 $. Все для того, чтобы заработать рейтинг.

Дальше. Прежде, чем выполнить задане, надо пройти обучение. Обучение бесплатное. Если хорошо проходишь обучение, то можешь приступать к выполнению задания. Задания надо обязательно пройти очень хорошо. На это уходит прилично времени. Если не прошел, то время потратил, а выполнить задание за копейку нет возможности.

Плюнула я заниматься ерундой. В мое городе было ОЧЕНЬ много заданий в полевых условиях. Это когда ходишь по городу и фотографируешь здания, вывески, входы и прочее. Отсылаешь заказчику и ждешь одобрение. В мое случае была ситуация, когда заказчик не принял работу. Новый микрорайон. Вывески не на всех домах весят. Вот сделай ему фотографию и все! Пишу, что нет такого. Присылаю фотографию. В ответ приходит, что дай вывеску, и все. Вообщем, работу не приняли.

Да. На полевых заданиях, я могла бы заработать много баксов. Но, как говорится, не судьба.

Почему не судьба?

Полевые задания требуют доступ в интернет. У меня стоит корпоративная связь. Предоставляемых мне мегабайтов на месяц, хватает больше, чем. А в данной ситуации получилось так, что Толока просто скушала все мои мегабайты за два часа!!! Когда мне пришла Sms-ка с приветом - я встала в ступор. Вывод такой, Толока очень много кушает трафика.

Что я вывела и заработала на Яндекс Толока?

Честно, копейки - 2 бакса. И то, были проблемы с выводом. То у меня меньше 1 бакса, то меньше 2 баксов, а то что-то с почтой не так (хотя, почта в Яндексе одна).

Вывела их и удалилась из Толоки, и удалила приложение из телефона.

Это был мой горький опыт зарабатывания на Яндекс Толока. Знаю точно, что в моем городе - можно заработать много денег.

В конце стоит вопрос: рекомендуете? Не могу сказать однозначно. Мой опыт негативный. Для кого-то, будет хороший заработок. Пишу, что рекомендую.

emoemoemo
написал 20 июля 2019 в 17:38

Раньше/, когда там было исполнителей меньше, было хорошо, но я в эту волну не попала, а теперь не вижу смысла.

valera27
написала 5 октября 2022 в 07:54

Работала, нравилось, но как ввели новые правила (оф. оформления) пришлось уйти. Мне это не подходило. А так действительно можно было заработать

написала 16 марта 2023 в 02:57

Такой заработок мне точно не подходит,спасибо за отзыв.

Olga-Sy
написала 24 ноября 2023 в 18:37

Много слышала про Толоку, но пока не тянет там работать. Интересно, а что это за задание с разметкой за 0.00$? Это как?

svetaSHCHUKA
написала 25 ноября 2023 в 09:02

Не помню. Вроде для меня не подходит задание