Отзыв:

За что их хвалят?!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 01.04.2019
Достоинства: Нейтральный запах
Недостатки: Ужасная впитываемость, ребенок мокрый, подгузник как вата

Как-то стали часто попадаться хвалебные отзыв о подгузниках Helen Harper. Мы вообще пользуемся японскими, но подумала, а вдруг и правда Харперы хорошие, они подешевле японцев. Купила на пробу упаковку 44 штуки.

Внешне упаковочка выглядит премиально, можно подумать, что и впрямь достойные подгузники. Да и надпись "Немецкое качество" с 5-ю звездочками тоже настраивает на позитив.

На обратной стороне упаковки производитель красиво описывает качества подгузников, в том числе о сухости 12 часов и мягкости поверхности.

Но меня ждало разочарование, как только я вытащила первый подгузник.

Внешне на ощупь - бумага. Открываем. Внутри ровный, несколько жестковатый слой. Химического запаха нет. По бокам резиночки мягкие, на ножках плотно держатся, протекания не было.

Дальше меня удивила спинка. Все та же бумага и нет резиночки, которая бы растягивалась под окружность животика ребенка. Но, как в процессе выяснилось, тянутся боковые застежки-липучки.

Самое же главное разочарование меня ждало после использования первого подгузника. Впитываемость ужасная. Кожа вся влажная, если не сказать мокрая. Поверхность подгузника также сырая, при наполнении становится как мокрая вата. И это не зависит от того, на ночь надели подгузник или днем, на более короткое время.

Специально залезла сайт этих Хелен Харперов и там к недостаткам относят плохую впитываемость! Я в недоумении, почему столько хвалебных дифирамбов поётся этой марке? Или я много требую от подгузников? Или после использования "японцев" я просто пребываю в иллюзии и для подгузника совершенно нормально быть настолько мокрым? Ребенок как в луже...

В общем, в Helen Harper я разочаровалась. Брать больше точно не буду и Вам не советую. Разница в 100-200 рублей не особо и большая. Тогда уж лучше взять китайские, если японские выходят дорого.